ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » «Новички» стали победителями
14:19
«Новички» стали победителями

В Шадринском государственном педагогическом университете прошёл III открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон».

Состязания интеллектуалов в техническом моделировании и робототехнике прошли в трёх категориях «Новичок» (дети, не изучающие робототехнику), «Любитель» (ученики, изучающие робототехнику) и «Мастер» (школьники и студенты профессионально занимающиеся робототехникой). В областном турнире приняло 106 команд из Курганской, Свердловской, Челябинской областей. Шатровский район на областном форуме представляли ученики Ильинской, Шатровской и Мехонской средних школ. В течение двух дней школьники и студенты работали над программами роботов и танков, которые должны преодолеть препятствия в виде колонн, тоннелей, подвесных мостов и мишений.

По итогам танковых баталий, решения технических задач и программирования в группе «Новичок» Кубок победителя вручили команде «Победители» из Мехонской средней школы Виталию Бабкину (8 кл.) и Николаю Воротилову (7 кл.), а команда «Инженеры», шестиклассники Даниил Бахарев и Сергей Безгодов из той же школы, завоевали бронзу танкового биатлона. Ребят к турниру готовила учитель информатики Тамара Анатольевна Пучкова.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Образование | Просмотров: 569 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼