ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Ни дня без движения!
13:30
Ни дня без движения!

21 ноября Августе Игнатьевне Баевой, труженице тыла, вдове участника Великой Отечественной войны исполнилось 90 лет.

В гости к юбилярше приехали заместитель Главы Шатровского района по социальным вопросам Александр Васильевич Пушкарёв, председатель районного Совета ветеранов Андрей Петрович Шеремета, Глава Ожогинской сельской Администрации Нина Даниловна Безгодова. В дружественной обстановке представители района и сельской администрации поздравили Августу Игнатьевну с днём рождения и вручили ей подарок от Президента России Владимира Путина, а также Приветственный адрес от Главы района Леонида Александровича Рассохина.

Августа Игнатьевна родилась в д. Дернова в семье крестьян, где кроме неё было трое детей: два брата и сестра. Рано пошла работать в колхоз. Собирали колоски, вручную пропалывали пшеницу от осота, помогали на покосе. В старшем возрасте помогала отцу по учету и приемке работы в поле и на ферме. Отец, Игнатий Александрович до войны работал бригадиром полеводческой бригады. Когда отец ушел на фронт, встал на защиту нашего Отечества, Августа Игнатьевна работала бригадиром и учетчиком вместо отца. Две зимы во время войны работала на лесозаготовках в Бариновском леспромхозе. В колхозе пришлось работать в поле на быках, лошадях, учетчиком, завскладом, продавцом. После демобилизации Василия Максимовича Баева в 1947 году поженились. Родили и воспитали троих сыновей. Судьба так распорядилась, что мать пережила своих сыновей. Родословную продолжают две внучки и внук с пятью правнуками.

Августа Игнатьевна сейчас живёт в с. Ожогино одна в доме. Сама себя обслуживает, сохранила ясный ум и хорошую память, интереснейшая рассказчица. До этого года все овощи в огороде для своих нужд садила и ухаживала за ними сама. На вопрос, какой секрет её активного долголетия, Августа Игнатьевна ответила: без движения, заботы о близких ни одного дня. Пенсию получает и расписывается, ведёт семейный бюджет сама. Активно по хозяйству помогают внучки Света и Ирина вместе с социальным работником.

Уважаемая Августа Игнатьевна! Желаем Вам не угасающего интереса к жизни, здоровья и счастья. Пусть близкие люди всегда окружают Вас теплом и заботой!

Андрей ШЕРЕМЕТА, председатель районного Совета ветеранов.

Категория: Наш край | Просмотров: 683 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼