ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Август » 9 » Не останавливаться на достигнутом!..
08:48
Не останавливаться на достигнутом!..

Так решил для себя наш земляк, уроженец Кызылбая, Вячеслав Сурмятов, когда на проводимом в Тюмени региональном конкурсе «Джигит» выиграл в трёх номинациях.

Теперь он решил принять участие в фестивале «Татар кызы» и «Татар егете», проводимом в Челябинске. На фестивале Слава выступал под именем национального героя Башкирии — Салавата. В этом году из 100 участников в финал вышли 10 красавиц и 4 молодых человека. За плечами у них театральные, краеведческие, деревенские, спортивные, кулинарные и ремесленные этапы. На каждом из которых конкурсанты изучали историю своего народа и особенности колоритной татарской культуры. Тема финала была посвящена связи татарского народа с природой, бережному отношению к своим корням. Яркое театрализованное действие было наполнено наполнено светом и видеоинсталляциями, танцами и красивыми нарядами. И конечно, запомнится участниками и зрителями надолго. Порадовали своими выступлениями гости из Казани, заслуженные артисты из Республики Татарстан: Артур Мингазов, Марат Галимов, а также танцевальный ансамбль «Айгуль». На конкурсе присутствовал верховный муфтий России Талгат Таджуддин и внук пророка Мухаммада профессор Аманского международного университета Исламских наук из Иордании — шейх Абдурраззак Ассаиди. После волнительных нелёгких испытаний были названы имена победителей. Удалым джигитом «Татар егете» стал наш земляк — Салават (по имени национального героя) Сурмятов. Высокие гости вручили победителям расшитые золотом корону и тюбетейку. За первое место им по традиции вручили по современному скутеру. Кроме этого, Салават получил ценный приз от Всемирного конгресса татар за отличное знание татарского языка.

Так что домой Слава вернулся победителем и с кучей подарков и по праву может с гордостью сказать: «Это было нелегко, но я это сделал!» Салават, мы гордимся тобой! Молодец! Желаем успехов в дальнейших конкурсах и фестивалях.

Людмила ЛИННИК. с. Дальняя Кубасова.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 567 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼