ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Не опоздай спасти мир»
10:45
«Не опоздай спасти мир»

Сотрудники центральной библиотеки приняли участие во Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний», которая состоялась в рамках месячника «Жить в согласии с природой».

В ходе единого Дня сотрудниками центральной библиотеки проведены следующие мероприятия:

Час экологических знаний «Туристу об охране природы» для учащихся 8 «А» класса. Сотрудник библиотеки рассказал учащимся о правилах поведения туристов в лесных массивах, в охраняемых национальных зонах, перечислил особо охраняемые виды растений и животных, а также сообщил о том, что ловля некоторых видов животных и рыб ведет к административной или уголовной ответственности.

Флешмоб «Бросьте природе спасательный круг» прошёл с участниками патриотического клуба «Память». Учащиеся вышли на школьный двор Шатровской СОШ с плакатами в руках, содержание которых призывало бережно относиться к окружающей среде.

Эколитературная игра «Чудеса природы» для участников семейного клуба «Очаг». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об экологических днях, которые помогают осознать проблемы, существующие в мире: загрязнение окружающей среды, вымирание птиц, животных и растений.

Для лучшего усвоения материала, информация о каждом дне завершалась викториной или конкурсным заданием.

Елена ЖУРАВЛЁВА, заведующая отделом обслуживания ЦБ.

Категория: Наш край | Просмотров: 507 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼