ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Март » 23 » Не боги горшки обжигают
09:34
Не боги горшки обжигают

В областном центре прошёл региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills

Восемьдесят зауральских студентов и школьников в течение трёх дней боролись за победу в первом региональном чемпионате «Молодые профессионалы».

Студент 2 курса Шатровского филиала Курганского технологического колледжа Никита Сбродов стал победителем чемпионата по компетенции «Электромонтаж».

Никита и его соперники с нуля собирали схему освещения с элементами автоматики. Задание, по мнению экспертов, было сложным. При монтаже электроцепи молодые профессионалы проявили максимум знаний для финальной экспертной оценки конечного результата. Независимые эксперты строго отслеживали каждый этап проводимых работ, не считаясь с возрастом участников. Главным критерием оценки было качество проведённых работ.

Никита после окончания 9 классов Шатровской школы поступил в КТК для получения профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования в сельскохозяйственном производстве». Он, по отзывам преподавателя спецдисциплин Евгения Петренко, очень способный студент, который отличается своим темпераментом и упорством в достижении цели от сокурсников. Характер Никиты позволил юноше сосредоточиться на выполнении задания и одержать первую в его карьере большую победу.

- Эмоциональная и физическая нагрузки «зашкаливали», - отмечают Никита и Евгений Викторович. Мы выдержали и победили! Остаётся совсем немного времени для подготовки к федеральному конкурсу. Немного отдохнём и будем готовиться к покорению новых вершин.

На церемонии открытия чемпионата Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что победители первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» покажут хорошие результаты и на первенстве Уральского федерального округа.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 600 | Рейтинг: 2.1/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼