ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Наследники Гиппократа
11:15
Наследники Гиппократа

Врач общей практики Мехонского филиала районной центральной больницы Людмила Васильевна Теплоухова в этом году стала лауреатом Галереи Почёта.

Высшее профессиональное образование Людмила Васильевна получила в 1984 году по окончании Тюменского государственного медицинского института. Общий стаж работы в медицине без малого 32 года, из них 24 года в Мехонской больнице. Молодой специалист начинал карьеру врача в Курганской областной больнице им. Красного креста. Через год врач-интерн приезжает в Шатровский район и 3 года работает в должности врача-педиатра Шатровской ЦРБ. Затем судьба сложилась так, что семья Теплоуховых на 8 лет уезжала из района в город. В стационаре городской детской больницы города Каменск-Уральск она трудилась врачом-педиатром. Возможно, семейный дуэт и стал бы городским, но муж Пётр Алексеевич принял решение вернуться на родину и построить дом.

С 1996 года Людмила Васильевнаона принята на должность врача-педиатра в Мехонскую участковую больницу, а с 2003 года занимает пост врача общей практики. Сейчас она специалист первой категории. В коллективе её считают опытным врачом, специалистом высокой квалификации с огромным багажом практического опыта. Высокие показатели в трудовой деятельности доказывают, что Людмила Васильевна остаётся верна выбранной профессии врача. Её профессионализм, накопленные знания и совместная работа всего коллектива больницы помогают выявить на ранних стадиях онкологические заболевания, туберкулёз, сахарный диабет.

Коллектив больницы и Людмила Васильевна проводят огромную и каждодневную профилактическую работу с населением на территории Мехонского сельсовета. Врач-стажист не отделяет себя от родного коллектива, в которым есть взаимопонимание, опора и поддержка. Она не отказывает в помощи молодым специалистам, да и сама порой консультируется с опытными врачами и медицинскими сёстрами. Врач общей практики — профессионал широкого профиля. Ему нужно знать хирургию, ЛОР заболевания, быть немного окулистом, врачом-кардиологом, знать детские болезни, гинекологию. Во время приёма пациентов врач вникает в проблемы каждого, а во время длительной реабилитации или лечения интересуется протеканием выздоровления. Советует людям и даже настаивает на выполнении всех процедур, предписанных им в период заболевания. Ей всегда хочется помочь всем. «Пусть лучше мои ноги болят, чем голова у пациента» - под таким девизом трудится врач общей практики Людмила Васильевна Теплоухова.

За годы работы в здравоохранении она ни минуты не пожалела, что связала судьбу с медициной. По-прежнему живо интересуется последними новостями в медицине, порой заглядывает в студенческие конспекты, где отмечены основные направления по различным заболеваниям. Профессиональный опыт и умение общаться с пациентами помогают в работе. В Мехонском филиале отмечается снижение количества дней по временной нетрудоспособности, что говорит о правильной диагностике, назначенному лечению и убеждению больного в скорейшем восстановлении. В последние 3 года младенческая и материнская смертность не зарегистрирована.

В короткие дни отдыха Людмила Васильевна охотно занимается огородничеством и цветоводством. Вместе с папой, которому уже 88 лет, любят встречать взрослых сыновей, один из которых стал продолжателем профессии родителей. Младший Александр работает ЛОР-врачом, а старший сын нашёл себя в педагогике, занимает должность зав. кафедры физвоспитания в Шадринском университете.

За многолетнюю трудовую деятельность и профессионализм Людмила Васильевна награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ. В 2012 году ей присуждена областная премия Губернатора Курганской области «Лучший врач года» в номинации «Лучший сельский врач». В 2014 году Людмиле Васильевне Теплоуховой вручён нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ».

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 680 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼