ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июнь » 29 » «На Троицу Богородицу для любви сердца откроются»
14:42
«На Троицу Богородицу для любви сердца откроются»

 

В престольный праздник Святой Троицы в Кодском по давней традиции отпраздновали День села. Для каждого из нас самый любимый и дорогой тот уголок земли, где родился и вырос. Таким местом стало для всех собравшихся наше село.

 

И в этот день собралось много односельчан и гостей. Пришли не только те, кто здесь проживает, но и те, кто волею судьбы покинул родные места. Всех гостей праздника встречали хозяюшка (Наталья Затирахина) и её красавицы дочки (Валерия Мельникова, Дарья Рыбина), которые в театрализованном представлении показали народные обряды на Троицу: «Завивание берёзки», «Гадание на венках», «Кумление», угостили всех яичницей.

С поздравлением выступил Глава Кодского сельсовета Анатолий Верещагин. Как и принято в этот день, он поздравил старейшин. С тёплыми словами благодарности за огромную помощь наиболее активным сельчанам, участвующим в жизни села, вручил Грамоты и подарки. Поблагодарил всех жителей села, кто заботливо относится к своей усадьбе. А хозяевам лучших усадеб: Н.А. Южакову, Н.Л. Фролову и А.П. Матвееву вручил таблички «Дом образцового порядка».

Во время праздничного концерта ведущие Елена Жанатлеуова и Анна Тарасова не оставили без внимания именинников. Словами искренних поздравлений с круглой датой были отмечены: Н.Л. Кленова, Т.Г. Ивасюк, Г.И. Кичигина, М.В.Тарасова, Л.А. Костылева, А.П. Зотина. Не забыли и тех односельчан, которые в этом году уходят на заслуженный отдых, их поздравила председатель совета ветеранов Вера Васильевна Матвеева. Хлебом с солью встретили семейные пары: Голых Любовь и Юрия, Поповых Владимира и Светлану, Дюрягиных Сергея и Ирину, Маклаковых Валерия и Веру, Павловых Владимира и Елену, отметивших свой серебряный юбилей, несмотря на долго прожитое вместе время, супруги сохранили любовь и нежность друг к другу.

В свой профессиональный праздник получили поздравление медицинские работники, для которых исполнила песню их коллега Ольга Валова. Впервые в новый праздник День отца, который также отмечался 19 июня, для всех пап со сцены прозвучали трогательные стихи и исполнен зажигательный танец.

Особую благодарность за оказанную поддержку в проведении праздника выразили спонсорам А.Г. Куделькину и Г.К. Гордиевских.

Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, участники художественной самодеятельности достойно встретили гостей. Неотразимо выступила детская танцевальная группа «Радуга» под руководством Н.Л. Затирахиной, которые показали русские народные и современные виды танца. Задорные и весёлые песни исполнила вокальная группа «Надежда».

Испокон веков наше село славится мастерицами. На выставке «Умелые руки не знают скуки» были представлены работы из бисера, оригами, выпечка и многое другое таких мастериц, как Н.Е. Возмилова, М. Тарасова, И.А. Куделькина, Н.А. Возмилова. На протяжении всего торжества царила атмосфера любви, добра и радости. Декорации, яркие и оригинальные костюмы, безупречная постановка праздничной программы завоевали сердца зрителей. В добрых традициях празднования Дня села на улице была развернута торговля, жарили шашлыки. Самые маленькие участники остались довольны от батутов и машинок. Получился грандиозный праздник, который пришёлся по душе сельчанам.

Ирина АЛХИМОВА.

Категория: Культура | Просмотров: 630 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼