ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 16 » На страже законности и порядка
10:05
На страже законности и порядка

15 января 2015 года исполнилось четыре года с момента создания самостоятельного ведомства – Следственного комитета Российской Федерации. В Каргапольском и Шатровском районах указанное ведомство представлено Каргапольским межрайонным следственным отделом.

Главной задачей ведомства является расследование наиболее сложных преступлений – убийства и посягательства на жизнь и здоровье граждан, похищения людей, изнасилования и другие преступления против половой неприкосновенности, экономические и налоговые преступления, преступления, совершённые сотрудниками правоохранительных органов, должностными лицами.

На сегодняшний день в следственном отделе работает 5 оперативных сотрудников - заместитель руководителя следственного отдела Антон Андреевич Меньщиков, следователи Алексей Александрович Беляковцев, Сергей Александрович Королёв, Анатолий Валерьевич Неволин.

Благодаря ежедневной кропотливой работе сотрудников Каргапольского межрайонного следственного отдела, их самоотдаче, верности своему делу и профессионализму в Каргапольском и Шатровском районах реализуются поставленные государством перед Следственным комитетом России задачи в сфере борьбы с преступностью. От качества нашей работы напрямую зависит защита конституционных прав и свобод граждан, раскрытие и расследование совершенных преступлений, а также соблюдение законности при производстве предварительного следствия.

По итогам работы за 2014 год сотрудниками Каргапольского межрайонного следственного отдела окончено 57 уголовных дел, в том числе 5 уголовных дел об убийствах, 5 по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, 3 уголовных дела по фактам изнасилования, 2 по фактам совершения насильственных действий сексуального характера, 2 по фактам покушения на дачу взятки должностному лицу.

Алексей ТРЕТЬЯКОВ, руководитель следственного отдела.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 980 | Рейтинг: 2.1/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼