ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 24 » На ёлке в первопрестольной
09:03
На ёлке в первопрестольной
Музыкальный спектакль стал незабываемым зрелищем

Когда мне сказали, что я еду на Кремлёвскую ёлку в Москву, я сначала не поверил. Выехали 23 декабря, в этот же день в Кургане нам показали праздничное представление.

Вечером мы сели на поезд. И вот она, дорога на Москву!  Хоть и ночь, но нам не спалось: знакомились, общались. Нашёл много новых друзей. В группе было 39 человек из разных районов Курганской области, 10 сопровождающих. По приезду в Москву нас поселили в гостиницу Бета. Это сеть гостиниц - туристический гостиничный комплекс Измайлово: Альфа, Бета, Дельта, Вега, Гамма. Всё на высшем уровне. Жили на 22 этаже! Позавтракав (кормили очень хорошо) и отдохнув, мы посетили Московский Цирк имени Юрия Никулина на Цветном бульваре. Зрелище неописуемое. Много цирковых номеров с животными, акробаты, воздушные гимнасты. Первый день в Москве пролетел незаметно.
На следующий день - общероссийская новогодняя ёлка в Кремле. Представление смотрели как заворожённые, на одном дыхании, было красиво, загадочно. В Кремле нам вручили подарки. После ёлки посетили ГУМ, ледовый каток на Красной Площади. Было круто, и снова подарки.
Третий день – экскурсия в алмазную сокровищницу России, где хранится и демонстрируется собрание «коронных ценностей» Российской империи, известного под названием выставки Алмазного фонда. Это чудо мировой культуры, уникальное собрание произведений ювелирного искусства России. Серьёзный интерес вызвала у посетителей выставки Большая Императорская корона. Впечатлений масса. Три дня в столице нашей Родины пролетели как один миг. Море эмоций, подарки, сувениры, фото на память...
29 декабря был уже дома. С некоторыми ребятами так сдружился, что и расставаться было жаль. Обменялись телефонами, сейчас общаюсь с ними в социальной сети. До сих пор не верится, что в Москве побывал! Жаль только, что Президента России Владимира Путина не видел.
Алексей ХОЛМОВ.
с. Шатрово.

Категория: Образование | Просмотров: 901 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼