ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 23 » На берегу собрался стар и мал
09:17
На берегу собрался стар и мал

Выходной день жители села Кондинское провели с пользой

В последние годы в сёлах нашего района оживают и получают новое значение праздничные традиции, традиции совместного отдыха, юбилейные встречи.

В Кондинском сельсовете такие события привлекают всё большее количество односельчан от взрослого населения до маленьких жителей.

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

>

 

В толковом словаре русского языка слово ТРАДИЦИЯ объясняется так, - То, что перешло от одного поколения к другому, что унаследовано от предшествующих поколений (идеи, взгляды, вкусы, образ действий, обычаи). Обычай, установившийся порядок в поведении, в быту. В один из выходных дней кондинцы провели вместе на крутом берегу Исети. Одних увлекла идея участия в конкурсе рыбаков, других организованная конкурсная программа на свежем воздухе.

- Три года назад на сельской Думе возникло предложение об организации сельского праздника, которое потом переросло в межпоселенческие соревнования по подлёдному лову между рыбаками Кондино и Юлдус, - рассказала специалист Кондинской администрации Надежда Оптова. - Сегодня мы видим, что идея была не пустой. Люди откликнулись, пошли на контакт, стали активнее участвовать в конкурсах, выросло количество участников. В соревнованиях по подлёдному лову участников набралось более 20 человек разных возрастов. Всего на праздник пришло более 70 человек.

На церемонии награждения Глава сельсовета Николай Бабкин с удовольствием награждал победителей развлекательной конкурсной программы, угощал детей сладкими призами, а медали и призы победителей в подлёдном лове рыбы вручались под одобрительные аплодисменты односельчан. Самым удачливым оказался Роман Абилов из Могилёвой, вторым призёром стал рыбак с большим стажем, пенсионер Насибулла Сафиев, а вот третью награду решено было вручить старейшему участнику Михаилу Андреевичу Кожедёрову, которому более 80 лет. Поощрительным призом награждён и самый юный рыбак Тимур Абсотаров.

Праздник для односельчан помогли провести индивидуальные предприниматели Маргарита и Александр Шишкины, управляющий Кондинского отделения ООО «Исеть» Сергей Злобин, житель села Николай Пасынков, которые оказали спонсорскую помощь.

Репортаж Евгения БЕЛОКУРОВА.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 606 | Рейтинг: 1.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼