ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Мечта стала реальностью
11:06
Мечта стала реальностью

Завершено строительство участка дороги с твёрдым покрытием Чекалина-Широково

Жители села Широково, строители, представители руководства АО Автодор «Северо-Запад» и делегация Администрации Шатровского района собрались для официальной сдачи в эксплуатацию новой дороги с асфальтобетонным покрытием.

– Дорога связывает людей и приближает мечту. Дороги – это артерии экономики, они дают новый импульс к развитию региона и его отдельных территорий, – говорилось на торжественном открытии.

Дорога, протяжённостью 3450 метров была построена за пять с половиной месяцев, в неё инвестированы средства в объёме более 83 млн рублей.

Коллектив строителей и жителей села поздравили заместитель директора Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Курганской области, начальник управления автомобильных дорог Сергей Зубарев, директор «Курганавтодор» Анатолий Старостенко, Глава района Леонид Рассохин, генеральный директор АО Автодор «Северо-Запад» Александр Столбов и Глава Широковского сельсовета.

- Строительство автодороги стало возможно благодаря реализуемой в Курганской области программы «Устойчивое развитие сельских территорий», в которой участвует Министерство сельского хозяйства РФ и «Росавтодор»,отметил начальник управления автомобильных дорог Сергей Зубарев. – Вы, жители села, стали свидетелями проводимых работ и сами можете дать оценку качества дороги. Спасибо строителям за профессионализм и неравнодушное отношение к своей работе.

– Мечта о строительстве дороги до Широково осуществилась. Думается, что у жителей села с постройкой дороги решатся многие проблемы, а для инвесторов открывается простор для развития бизнеса, – дополнил Леонид Рассохин.

По завершении любого строительства есть приятные моменты удовлетворения от проделанной работы. Улыбки людей, выполнивших колоссальный объём работы, и заслуженные награды стали итогом успешного завершения строительства и сдачи объекта. Почётными грамотами Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области награждены прораб Александр Стародумов, машинист бульдозера Александр Аксентьев, автогрейдерист Виталий Шведчиков. За добросовестный труд Почётные грамоты Шатровского района вручены машинисту экскаватора Петру Дедюхину, трактористу Артёму Солонину, машинисту асфальтоукладчика Алексею Рознину. Благодарственные письма предприятия АО Автодор «Северо-Запад» получили мастер Шатровского производственного участка Сергей Шихалев и автогрейдерист Антон Банников. Приветственный адрес от Администрации Шатровского района вручён Гендиректору АО Автодор «Северо-Запад» Александру Столбову. Александр Васильевич отметил важность события, как для жителей села, так и для самих строителей: «Молодой коллектив строителей с честью выполнил поставленную задачу. Спасибо им за это. Строители не ушли на отдых, а переехали на новый объект в Сафакулевский район».

Слова благодарности от жителей Широково и Долматова высказал бывший глава сельсовета Михаил Максимович Маклаков.

- Эту дорогу мы ждали 17 лет. Для реализации сегодняшнего события сделано было много. Письма, обращения, переговоры, обещания. Сегодня селяне могут получить посылку и письма на почте, а не ждать, когда принесут их от машины с грейдера. От всех моих земляков говорю спасибо вам, строители, за вашу работу!

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 485 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼