Главная » 2014 » Январь » 24 » Мастера ракетки
08:54
Мастера ракетки
Шатровская школа - чемпион района по настольному теннису.

14 января прошли районные соревнования по настольному теннису в зачёт Спартакиады школьников. Сразиться за призовые места в этом году решили и учащиеся Шатровского филиала КТК (бывшее ПУ-24). В первой группе борьба за 1 место шла между Кызылбаем и Шатрово, а во второй доминировали команды Барино и Ильино. В тройку призёров вошли команды Шатровской, Ильинской и Бариновской средних школ.

Порадовали болельщиков

5 шайб Алексея Голубева принесли ХК "Шатрово" первую победу в сезоне.

11 января во втором туре первенства области по хоккею ХК "Шатрово" принимал на своём поле "Шадр" из Шадринска. Матч закончился победой шатровлян — 8:3.
Шайбы в ворота соперника забросили А. Голубев - 5, Е. Кашутин, В. Пушкарев, В. Булгаков.
В команде ХК «Шатрово» дебютировали воспитанник ДЮСШ Андрей Кудрин и Рустам Назыров из Кызылбая. Вернулся в строй Владимир Боровов, а из шадринского "Торпедо" перешел Алексей Голубев, который уже несколько лет живет в поселке Газовик. Именно Алексей стал героем матча, забросив 5 шайб в ворота шадринцев.
Следующую игру наша команда проведет 24 января также дома с курганским "Локомотивом"

Кандидаты отобраны

Учащиеся Шатровской ДЮСШ Ксения Пережогина и Евгений Зырянов прошли отбор в сборную области по лёгкой атлетике

8 января в Кургане состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике, на которых проводился отбор кандидатов для участия в первенстве УФО в закрытых помещениях. Для попадания в команду, нужно было не просто занять призовое место, но и выполнить необходимый норматив. Шатровским легкоатлетам это удалось. Ксения Пережогина и Евгений Зырянов показали на своих дистанциях нужные результаты и попали в сборную области! Ольга Суханова и Виталий Зырянов выполнить норматив не смогли, но финишировали также в тройке призеров. Первенство УФО пройдет в Челябинске 17-20 января.

Рождественская гонка

Дмитрий Хохлов из Барино выиграл Рождественскую гонку в городе Далматово.

7 января Далматово принимал сильнейших лыжников области на лыжных трассах  "Рождественской гонки". На старт вышли спортсмены из Когалыма, Кургана, Шадринска, Далматово, Куртамыша и наши бариновские лыжники под руководством тренера Юрия Юрченко. Ученик Бариновской средней школы и учащийся Шатровской ДЮСШ Дмитрий Хохлов победил на дистанции 5 км. Его результат — 14.55 мин. Тренер-преподаватель Юрий Юрченко с результатом 30.04 мин. стал вторым на дистанции 10 км. Его сын Арсений показал 12-й результат в гонке на 1 километр.

Второе место Михаила

В областном центре прошёл ежегодный открытый шахматно-шашечный фестиваль среди спортсменов-инвалидов, ветеранов спорта.
Соревнования проводились в курганском культурно-спортивном центре «Ладья». В третий раз в них выступил представитель Шатровского района Михаил Пахаруков. Его участие в состязании ветеранов-шахматистов стало возможным благодаря спонсорской поддержке директора КЦСОН Евгения Фоменко. В семи соревновательных турах Михаил завоевал второе место в группе спортсменов-инвалидов.
На снимке М. Пахаруков (справа) и Е. Сурков (Курган).

Категория: Спорт | Просмотров: 993 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД