ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Мама, папа и четыре сыночка
08:25
Мама, папа и четыре сыночка

Жили в одном селе мальчик и девочка. Летом бегали по одним и тем же тропинкам, зимой катались на одних и тех же горках, учились в одной и той же школе. На переменках вместе играли, и, бывало, мальчик дёргал девочку за косички.

Шло время, дети закончили 9 классов, разъехались учиться, а по выходным и праздникам приезжали домой и вечером бежали в клуб на дискотеку. И вдруг однажды юноша и девушка встретились взглядами и между молодыми пробежала искра. Первое провожание, робкое признание — так к ним пришла любовь. Стали встречаться, но настало время - и юноше нужно было идти в армию. Попал он в десантные элитные войска. Это, конечно, престижно, но ведь это не только голубые береты и адреналин в крови, когда плывёшь над землёй под куполом парашюта. За всем этим стоят военные учения и изматывающие тренировки. Но юноша быстро вжился в армейскую жизнь и служил отлично, ведь стимулом его успехов была чистая любовь. Там, дома, в далёком зауральском селе ждала его молодая, красивая девушка...и дождалась.

Через два года прибыл на родину (хотя настойчиво звали в Москву, на Петровку, 38) бравый солдат Евгений Владимирович Кубасов. А девушку звали Татьяна Сергеевна Колмакова. Их любовь прошла проверку разлукой в два года. Сыграли свадьбу и у наших молодых началась новая взрослая жизнь. Они приняли верное мудрое решение - из села никуда никогда не уедут. Ведь здесь их малая родина, здесь их родители, которые поддержат и помогут в трудную минуту, дадут полезный совет, а потом они будут заботиться и помогать родителям. Появился первенец, сынок, назвали Сашей. С появлением сына родители сдали первый важный жизненный экзамен - учились пеленать, купать, ухаживать за малышом. А так просто детки не растут: хлопот и забот полно, а самое главное, всё вертится возле беспомощного крохи. Молодые отлично справились со своими обязанностями и стали настоящими мамой и папой.

Сейчас в семье четверо сыновей, и родители любят, лелеют, воспитывают правильно своих сыночков. Саше уже 11 лет, он надёжный мамин помощник и «смотрящий» за своими братьями. Второй сын, Артём, на будущий год пойдёт в школу, этот сын всё возле отца крутится, вместе возятся с техникой. Ну а там ещё Илья и Егор, которому полгода.

Большое хозяйство держат Евгений и Татьяна. Две коровы, птицы (куры, гуси, утки) полон двор, а кроликов аж 100 штук, ходить за ними - обязанность папы и Артёма.

Родители с детства приучают сыновей к труду, у каждого свои обязанности. Евгений Владимирович работает на пожарном посту водителем. Всегда ответственный, добросовестный, исполнительный и на работе, и дома.

У семейного руля, конечно, Татьяна Сергеевна. Эта молодая, красивая, умная женщина отлично справляется не только с ролью хорошей хозяйки, но она ещё заботливая, любящая мама, всё время хлопочет возле своих деток.

На вопрос: «Как ты, Татьяна, справляешься со своим беспокойным хозяйством?». Она с улыбкой ответила: «Я ведь не одна, с мужем в одной упряжке. Да и детей стараемся не только в любви, но и в строгости воспитывать. Они чётко знают, что можно, а что нельзя. Между собой братья живут дружно. Какие-то недопонимания, распри пресекаем на корню, с детства прививаем мысль, что братья должны быть друг за друга горой и быть такими, чтоб нам было не стыдно перед людьми. Ну и, конечно, большое спасибо родителям, за их помощь, поддержку. Ну а мама (Любовь Егоровна) она верная и надёжная палочка-выручалочка. Мальчишки видят заботу и любовь бабушки и обещают не забывать, когда вырастут…»

Вот такая замечательная семья живёт у нас в селе. В День матери мы, участники художественной самодеятельности (Татьяна более 10 лет работала в культуре, вместе пели, выступали), поздравляем нашу Татьяну с праздником, желаем ей отличного здоровья, благополучия, а ещё желаем искренне от души, чтобы у братиков появилась сестричка. Татьяна, ведь ты не просто мать, ты мать от Бога.

Людмила ЛИННИК.

с. Дальняя Кубасова.

Категория: Наш край | Просмотров: 535 | Рейтинг: 3.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼