ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 20 » Любовь со школьной скамьи
10:10
Любовь со школьной скамьи

В Терсюкском много счастливых, крепких и дружных семей. Одна из них семья Тарасовых - Натальи Николаевны и Леонида Юрьевича.

Симпатия друг к другу у них возникла ещё со школьной скамьи. Сидели вместе за одной партой с 7 по 10 класс. Односельчане до сих пор вспоминают, какая у них была любовь, как ходили за ручку в кино на индийские фильмы...

Отучившись в школе и получив специальности, сыграли свадьбу.

Сейчас вместе трудятся в ООО «Исеть»: он - механизатором, она - бухгалтером. Двое детей: сын Валерий, студент IV курса Шадринского университета, и дочь Ольга, ученица 7 класса.

Семья Тарасовых очень дружная и активная. Глава семьи - передовик, имеет много областных и районных грамот, а в прошлом году получил Благодарность от Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. Поддерживает спортивную форму, два раза в неделю играет в волейбол в спортзале школы, которая, кстати, находится через дорогу от дома. Посещает и спортивный комплекс «Импульс». Сын Валерий тоже со спортом на «ты», тем более что обучается он на факультете «Физической культуры и спорта». К слову сказать, в 2006 году семья Тарасовых в конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья» заняла первое место по району, 10 - по области из 27 команд, получив в подарок приз - велосипед.

Дочь Ольга радует родителей успехами в учёбе, участвует во всех школьных мероприятиях, мечтает стать дизайнером одежды.

Наталья Николаевна очень мудрая и рачительная хозяйка. Её ценят и уважают на работе. Активна в общественной деятельности, с 2010 года её избирают председателем участковой комиссии. На мой вопрос, как сохранить любовь в семье, она ответила так:

- Наверное, главное - это ценить и уважать друг друга. Уметь где-то промолчать, не вступая в оскорбительные словесные баталии. Вообще, с годами понимаешь, что искусство семейной жизни — это избирательный слух, избирательное зрение, короткий язык и постоянная улыбка на лице, ведь не зря народная пословица гласит: "До свадьбы смотри в оба глаза, а после свадьбы один глаз закрой". Надо быть терпимее друг другу, относиться с пониманием и уметь прощать! Надо помнить о том, что у каждого из нас есть большие достоинства, за которые можно простить мелкие недостатки.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 678 | Рейтинг: 3.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼