ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Курганские активисты ОНФ будут добиваться устранения нарушений при капремонте дома в селе Глядянское
09:52
Курганские активисты ОНФ будут добиваться устранения нарушений при капремонте дома в селе Глядянское

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области в доме №88 по улице Ленина в селе Глядянское властями были проведены работы по устранению нарушений, допущенных при капитальном ремонте кровли. Но даже после этого проблемы с протечками не решились. Общественники продолжат добиваться исправления ситуации.

Капитальный ремонт данного дома был завершен в январе 2017 г., но уже с наступлением весны новая крыша начала сильно протекать. Подрядная организация отреагировала на возмущения граждан, но принятые ей меры не изменили ситуацию. При этом и подрядчики, и чиновники посетовали, что подобные проблемы возникают из-за ограниченного бюджета, и именно нехватка средств является одной из причин низкого качества ремонта. Проблему не решило и обращение активистов ОНФ в Региональный фонд капитального ремонта.

«Жильцы подписали акт выполненных работ в надежде на положительный результат, но проблема проявилась снова, а значит нарушения не были устранены полностью. Чиновники в таких ситуациях сетуют на подрядчиков, а те – на скудный бюджет и, как следствие, отсутствие необходимых материалов и возможности провести более масштабный, а главное – качественный ремонт. От этого страдают простые граждане, оплачивающие взносы за капремонт, но получающие вместо новых крыш новые проблемы», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Евгений Симонов.

Общественники будут добиваться устранения протечек кровли в доме №88 по улице Ленина в селе Глядянское от Регионального фонда капитального ремонта и подрядчика в рамках гарантийных обязательств.

Просмотров: 303 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼