ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Кто оберегает наш покой?
09:05
Кто оберегает наш покой?

Одна из самых сложных частей государственного механизма – система правоохранительных и следственных органов. Понимание работы полиции является одним из главных инструментов формирования эффективного государственного контроля.

Степень понятности полиции определяет общий уровень его прозрачности и подотчётности. Доступность и удобство получения информации, понятность информации, то есть снятие информационных и языковых барьеров – важнейшая часть политики прозрачности. Недостаточно просто демонстрировать обществу «идеальную модель» полиции. Необходимо сопровождать её «дорожной картой» преобразований, общественной дискуссией, особенно в области открытости работы полиции.

В преддверии профессионального праздника журналисты районной газеты попытались наглядно показать структуру отделения полиции «Шатровское».

 

Отдел полиции – в первую очередь общественное пространство, публичное учреждение, место, где оказывают государственные услуги. Подбирать определения можно бесконечно, сложней осознать, что человек в форме за барьером – не участник тайного общества с особыми правилами, а такой же гражданин как вы. Никакие внешние атрибуты учреждения не должны сбивать с толку. Люди в погонах подчиняются тем же законам и правилам, что и каждый гражданин России.248 преступлений зарегистрировано в районе за 9 месяцев (по сравнению с прошлым годом снижение на 8,1%). Процент раскрываемости — 73,1%. Среди территориальных органов области наш отдел на 6 месте

 

55 человек служат и трудятся в отделении полиции «Шатровское»

 

Телефоны, по которым можно сообщить о противоправных деяниях: дежурная часть - 8 (35-257) 9-11-07; Телефон доверия - 8(3522) 49-42-00

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 392 | Рейтинг: 1.0/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼