ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 5 » Коррупции в сети Интернет
08:16
Коррупции в сети Интернет

Прокуратурой Шатровского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в сети Интернет.

В ходе проверочных мероприятий выявлен интернет-сайт, доступный, в том числе на территории Шатровского района, на котором размещена информация о том, как правильно давать и как правильно брать взятки, методах и способах передачи денег. Конституция Российской Федерации, гарантирует каждому свободу мысли и слова, вместе с тем запрещает злоупотребление свободой слова, если это нарушает права других граждан. В соответствии с п. б ст. 10 Закона № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьями 290 и 291 УК РФ установлена уголовная ответственность за получение и дачу взятки должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации.

Таким образом, доступ к сайтам, где размещена информация о способах дачи и получения взятки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, должен быть закрыт.

По итогам проведенной прокуратурой района проверки, в суд направлен исковое заявление об ограничении доступа к сайту в сети «Интернет», на котором размещена информация о способах дачи взятки.

Станислав ШЕРСТНЕВ, помощник прокурора.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 504 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼