ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Хлеб нового урожая
08:24
Хлеб нового урожая

Работники и ветераны сельского хозяйства района поздравили коллег, достигших высоких показателей в работе.

На базе ООО «Исеть» прошёл торжественный приём и награждение передовиков агропромышленного комплекса.

Дипломы лауреатов премий имени Героев Социалистического Труда вручал Глава района Леонид Рассохин, Почётную грамоту и Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, Почётные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма областной Думы вручил куратор района Игорь Ксенофонтов.

От имени ветеранов агропромышленного комплекса работников сельского хозяйства района поздравил Александр Терентьевич Нелюбин.

- Спасибо вам за труд, славные продолжатели дел дедов и отцов ваших, - поблагодарил земляков Александр Терентьевич. По-праву старейшего Александр Терентьевич высказал мнение многих людей, связанных с сельским хозяйством. Он отметил, что запустение, в котором оказалось сельское хозяйство времён правления Бориса Ельцина, могло привести к полному краху огромной отрасли РФ. Однако, этого не произошло. Российские сельхозтоваропроизводители выстояли, не пали духом. Аграрии Шатровского района не стали исключением, и сегодня полеводы и животноводы остаются верны своему делу. И если бы на секунду представить, что некоторые из присутствующих на празднике людей заняли бы посты за министерскими столами, наверняка, мы бы увидели позитивные изменения в аграрной отрасли.

Руководитель отдела сельского хозяйства Администрации района Михаил Ядрышников поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за объём работы, который дал району высокий валовой показатель. Особой строкой он выделил руководство КФХ Александра Черепанова и ООО «Исеть», отметив, что аграрии этих предприятий дали в 19 % в общий каравай произведённой сельхозпродукции. Спасибо руководителям КФХ Виктору Устинову, Александру Грехову, Сергею Вараксину и другим передовикам производства, которые на протяжении последних лет получают высокие урожаи овощей, зерновых и зернобобовых. Отдельные слова благодарности Михаил Семёнович высказал животноводам района.

- Уважаемы земляки, хочу привлечь ваше внимание к проблеме поколений, - взял слово бывший руководитель управления сельского хозяйства района Андрей Шеремета. В 90-х годах, работая на землях в колхозе «Урал», таких урожаев не было. По 32-33 ц/га получить без внимательного отношения к земле нельзя. Ведь 93 тысячи центнеров зерновых, полученные в хозяйстве Александра Грехова и высокие урожаи в КФХ Виктора Устинова, Сергея Вараксина говорят о мудрости и профессионализме нынешнего поколения земледельцев. Низкий поклон вам!

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 434 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼