ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 23 » К 85-летию «Сельской нови» - 5 читательских конкурсов
10:28
К 85-летию «Сельской нови» - 5 читательских конкурсов

Уважаемые читатели! 15 февраля у «Сельской нови» произойдёт большое событие — мы вместе с вами будем отмечать 85-летие газеты.

Мы много думали, как сделать этот день максимально запоминающимся и праздничным не только для журналистов, но и в первую очередь для вас, наших читателей. Специально для читателей мы объявляем юбилейные конкурсы, победителям которых вручим специальные призы в дни празднования 85-летия газеты. Итак, к 85-летию газеты — 5 читательских конкурсов.

«Ровесники газеты»

Очень хотелось бы установить, сколько ровесников нашей газеты, родившихся в 1930 году, сегодня живёт в районе. Это люди заслуженные, труженики тыла и ветераны труда, те, кто поднимал разрушенное войной народное хозяйство, те, кто пережил страшные времена сталинских репрессий. Поэтому просим всех ровесников газеты отозваться, поделиться своими воспоминаниями, по возможности предоставить фотографии из семейного архива. Мы понимаем, что это люди уже преклонного возраста, при этом, чаще всего, они очень скромные, не привыкли говорить о себе. Потому просим проявить активность детей и внуков ровесников газеты. Участники конкурса будут поощрены.

 

«Пожелтевшие страницы»

Наверняка у многих сохранились номера районной газеты 30-40-летней давности или более. Расскажите о том, почему у вас хранятся эти экземпляры, и, если это возможно, принесите их в редакцию. Обладателя самого старого номера районной газеты ждёт подарок.

 

«Сельская новь» в моей жизни

Присылайте нам рассказы о том, как с помощью нашей газеты вы что-то узнали, чему-то научились, правильно поступили, что-нибудь вылечили, отсудили незаконно отнятое и т.д. Приветствуются оригинальные истории, лучше с фотографиями. И опять за лучший рассказ – приз!

 

«День рождения — только раз в году»

День рождения районной газеты – 15 февраля. И у Вас тоже? Мы будем рады с Вами познакомиться и представить Вас другим нашим читателям. Присылайте в редакцию свою фотографию и небольшой рассказ о себе, а ещё напишите о том, давно ли Вы читаете районную газету, что Вам наиболее в ней интересно. Вас также ждут подарки от редакции газеты.

 

«Рифмой - по газете»

Какая песня без баяна? А особенно – юбилей районной газеты. Потому объявляем поэтический конкурс. Присылайте в редакцию стихи, частушки, поэмы, посвящённые «Сельской нови». Лучшие из них будут опубликованы на страницах газеты. Авторов самых интересных поэтических творений ждут призы.

Свои письма с пометкой «На конкурс к юбилею газеты» присылайте по адресу: 641960, с. Шатрово, ул. Федосеева, 65, или электронную почту.

Категория: Наш край | Просмотров: 10745 | Рейтинг: 3.7/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼