ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Август » 9 » И снова в Чимеево
08:45
И снова в Чимеево

Уже не первый год мы, члены совета ветеранов и участники группы «Ретро+», в праздник Казанской иконы Божией Матери приезжаем в Чимеевскую церковь. Вот и на этот раз мы побывали на VII Межрегиональном фестивале, проходящем в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре.

Торжественные Богослужения, крестные шествия собирают в эти дни в Чимеевской обители сотни людей от мала до велика из разных регионов Урала и Сибири. Наша группа тоже приняла участие в праздничном Богослужении: мы прикоснулись к Казанской чудотворной иконе Божией Матери, поставили свечи, прошли с крестным ходом вокруг храма, приняли трапезу в походной кухне при монастыре. В полутора километрах от Чимеево в густом сосновом бору находится известный святой источник. На вершине холма начинаются сорок ступенек, которые ведут вниз к колодцу с целебной водой, дальше находятся купальни - мужская и женская отдельно. Здесь можно искупаться в ледянной воде, облиться или просто умыться. Каждый из нас сделал то, что сам пожелал, и конечно, не забыли набрать в бутыли целебной воды.

Побывали мы и на праздничном концерте, в котором с произведениями духовной и патриотической направленности приняло участие 14 ансамблей, групп и солистов. Все выступали хорошо и были награждены Дипломами. Больше всех нам понравился хор «Раздолье» из Юргамышского района.

Фестиваль закончился, все разъехались по своим родным местам с массой наилучших впечатлений. И у нас впечатлений хватило на всю обратную дорогу. Домой приехали уже вечером. Хочется поблагодарить водителя газели Юрия Кощеева за то, что дважды свозил нас в Чимеево.

Вера ВАГАНОВА, председатель совета ветеранов.

с. Ильино.

Категория: Наш край | Просмотров: 467 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼