ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » И снова «грязный вопрос»
10:21
И снова «грязный вопрос»
После публикации в районной газете письма жителей Шатрово и ответа на него главы администрации Шатровуского сельсовета А.В. Паустовского нам тоже захотелось включиться в дискуссию по этой теме. Создаётся впечатление, что наше село, районный центр, бесхозное, в нём нет никакой власти.


Улицы Шатрово не за один год превратились в непролазные. И в летнее время заросли сорняков на них — выше крыш. За 10 лет, если ремонтировать по годной улице в год, можно было бы уже десяти улицам придать благоустроенный вид. В советские времена миллионов в бюджетах у местных властей не было. Однако каждый год комхоз ремонтировал деревянные тротуары по всем улицам села. Вдоль реки Мостовки по улице Федосеева был деревянный настил, огороженный деревянными столбиками — безопасный проход для пешеходов. Теперь здесь установлен железный отбойник, видимо, для того, чтобы от проезжающих машин пешеходам некуда было деться.
Нам, жильцам дома №7 по улице Мира, до сих пор везло. Наш двор был чистый, удобный, вокруг дома — асфальт. Это тоже можно поставить в заслугу советской власти. А что теперь!? Улицу Мира, «лицо» нашего села, почти единственную артерию, связывавшую школы, детсады, райбольницу, государственные учреждения, магазины превратили в такую же, как и другие улицы.
Территорию возле нашего дома превратили в стройплощадку — сначала строили детсад, теперь — многоквартирный дом. Уже два года возле нас гребут щебёнку, асфальт, грузят-возят плиты, блоки, кирпичи. Мощная техника скрежещет, урчит, дымит солярой... А мы, пенсионеры (от 60 до 90 лет), почти весь день проводим дома, отдохнуть от этого шума невозможно. Нынче осенью выйти из дома без резиновых сапог на ногах было нельзя. А потом, как все эти кочки, ямы, бугры застыли, ходить стало и небезопасно.
Местные же власти лихо проводят совещания, делят бюджетные деньги, планируют бюджет, в котором расходы только на содержание этой самой власти. «Вчера» и «сегодня», а тем более «завтра» для них не существует. Они смело разбазаривают (до сих пор!) то, что было устроено не их руками: дороги, предприятия, дома... Если что-то иметь и за этим следить, оно есть. А если ничего не иметь, то и следить не надо! И слабые потуги господина Паустовского в плане благоустройства просто меркнут на фоне всеобщей разрухи и запустения. А самообложение — просто, как говорится, «не в коня корм».
Жители дома №7 по улице Мира - ПАНИКАРОВСКИХ, ШАБАШОВА, КОРКИНА, КОЩЕЕВА, ЯДРЫШНИКОВА, ПРОСКУРЯКОВА.
с. Шатрово.
Категория: Наш край | Просмотров: 794 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼