ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июнь » 30 » И поселилась сказка возле клуба
15:53
И поселилась сказка возле клуба

Работники Самохваловского СДК во главе с директором Татьяной Морозовой преобразили площадку с торца здания ДК в маленький сказочный островок.

В связи с закрытием центрального входа по причине признания его состояния аварийным работникам Дома культуры и жителям села приходится вот уже несколько лет пользоваться запасным входом. Когда-то на задах здания ДК росла крапива, валялись кирпичи и всякий мусор. Вот и решили неравнодушные деятели культуры облагородить это небольшое пространство. Главным генератором идей стала Татьяна Петровна, директор ДК. Благодаря трудам работников клуба вместо кучи мусора появились красивые цветочные клумбы с пионами и гладиолусами, астрами и бархатцами, мимозой и дельфиниумом... Растёт на этом маленьком участке даже 4 куста крыжовника и вишня. Надежда Морозова оживила поделки, подрисовав весёлые мордочки.

Открываешь калитку и попадаешь в волшебный мир. Кого здесь только нет! Улыбающиеся разноцветные солнышки из шин приветливо встречают посетителей. Вот семейка мухоморов играет в прятки: пока мама считает до пяти, самый маленький мухоморчик уже успел спрятаться в цветах. А вот сапоги-скороходы, раскрашенные в триколор Государственного флага, поджидают своего удалого хозяина. Пара пингвинчиков, не привыкшая к такой жаркой погоде, стоит всё ещё в зимних шапочках и шарфах. Охраняя территорию, по забору ползёт большой зелёный удав, сделанный из огромной ветки клёна...

Теперь это место стало самым красивым на селе. Однажды даже Самохваловский СДК стал победителем районного конкурса за лучшее оформление территории учреждений культуры. Сюда приходят бабушки с внуками просто посидеть, отдохнуть душой, а дети с удовольствием играют на площадке.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 577 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼