ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Февраль » 18 » Герефордам мороз не помеха
08:30
Герефордам мороз не помеха

Зимовка скота в КФХ Курбердиновых проходит по плану.

После получения гранта на разведение коров и быков породы Герефорд в КФХ Курбердиновых произошли значительные изменения. Начальная группа из 20 тёлочек и быка выросла до 88 голов. В хозяйстве расширились места для содержания животных, созданы условия для отёла коров.

Сбалансированный рацион питания и своевременное ветеринарное наблюдение не допускают большой выбраковки животных. Герефорды содержатся в открытых загонах, а при низких температурах для них отведено место в закрытом от ветра помещении. Автоматическая подача воды обеспечивает животных свежей водой.

Воспроизводство стада проходит естественным путём. В текущий зимний и весенний периоды ожидается до 50 телят. Управляют небольшим хозяйством и ухаживают за коровами два скотника и тракторист, обеспечивающий подвоз сена в тюках. Ручной труд минимизирован, исключение - раздача концентратов, но в перспективе в КФХ стоит покупка кормосмесителя для механизированной раздачи кормов.

Без инвестиций фермеры из Камышевки не обходятся. Для растущего стада были приобретены ещё два быка-производителя. Контрольная группа животных, стоявшая на откорме, по отзывам покупателей дала хороший результат, как по объёму мяса, так и по его качеству. В перспективе есть планы по приобретению бычков уже другой породы.

 

 

 

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 765 | Рейтинг: 1.3/14| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼