ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 16 » Этот День Победы…
10:03
Этот День Победы…

«Много лет нашей славной Победе, снова мирный рассвет, тишина. И неслышно идёт по планете возвращённая людям весна». Этот праздник люди нашей страны ожидают с нетерпением и готовятся к нему заранее.

8 мая нас вместе с Изъедугинским ДК пригласили на праздник Победы в с. Ожогино с концертом. Вначале митинг. Народа собралось много, были офицеры из Кургана и наше районное начальство. Было сказано много проникновенных речей, которые невозможно было слушать без слёз. Поразило выступление школьников: как чётко и красиво читали они стихи. А от малышни вообще все были в восторге. Член партии «Единая Россия» С.В. Мосиевских коротко и доступно поведала о значении этого великого праздника, не обошла вниманием обстановку на Украине.

Затем в здании школы прошел концерт. Выступать в других населённых пунктах мы очень любим, нас всегда принимают с теплотой, радостью, и каждое выступление сопровождается бурными овациями. И лучшая награда для нас - многократное спасибо и приглашения: «Приезжайте к нам ещё, мы вас ждём!» А заключительная песня «День Победы» вызвала у многих слёзы. Весь зал встал - и «артисты», и гости, и зрители пели. Это было здорово! И если б я могла, на весь бы мир, вместе с этой песней, прокричала: «Люди, одумайтесь, ведь жизнь даётся только раз, а мир так хрупок - берегите его!»

9 мая выступали уже дома. Вначале традиционный митинг. Глава сельсовета О.А. Кошутина поздравила и вручила подарок единственному ветерану Великой Отечественной войны в нашем селе И.А. Нелюбину. А затем состоялся концерт и импровизированный «Солдатский привал», где ждала «Полевая кухня» с традиционной кашей (только не как в военные годы, а гречневой и с колбасой), душистым чаем и «полевая почта» с песнями и танцами. Наше выступление было оценено зрителями на 5+. Песни были военные, многие инсценированы и выглядело всё это необычно и красиво.

После концерта О.А. Кошутина, Ю.И. Сурмятов и Л.С. Муромцева посетили на дому вдов участников войны: А.П. Кошутину и А.И. Рукавишникову, вручили им скромные подарки и исполнили для них песни. В общем, все прошло просто замечательно, и наши старания не пропали даром.

Людмила ЛИННИК.
с. Дальняя Кубасова.

Категория: Культура | Просмотров: 769 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼