ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Экспозиция Курганской ГСХА заинтересовала посетителей межрегиональной выставки АПК
10:57
Экспозиция Курганской ГСХА заинтересовала посетителей межрегиональной выставки АПК

В Тюмени проходила восьмая межрегиональная агропромышленная выставка «Агро УФО – 2017». Свои достижения демонстрировали сотни предприятий и организаций со всего Уральского федерального округа. В числе лучших 17 зауральских экспозиций (именно столько заняли стенд Курганской области) были представлены и результаты труда экспертов Курганской ГСХА имени Т.С. Мальцева.

На выставку КГСХА привезла более 20 образцов овощей тех сортов, что лучше всего приживаются в наших природно-климатических и почвенных условиях и дают самые большие урожаи. К слову, гости выставки готовы были купить уникальные овощи, однако в продажу они еще не поступили. Зато смогли выбрать «на будущее» для себя наилучший сорт, послушав консультацию экспертов академии.

С экспозицией ГСХА ознакомились и руководители области, в числе которых были Губернатор региона Алексей Кокорин, первый замгубернатора – директор департамента АПК Сергей Пугин, заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, и высокопоставленные гости из других регионов. В частности, труды ученых Курганской ГСХА оценили Полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских, заместитель Министра сельского хозяйства России Игорь Кузин, руководители Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, ЯНАО.

Добавим, что программа выставки вышла насыщенной и полезной для Академии. Так, ректор Курганской ГСХА Владимир Левитский принял участие в круглом столе на тему: «Стратегические задачи по научно-технологическому развитию агропромышленного комплекса в рамках реализации Указа Президента №350 «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства», в заседании Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента РФ в УФО, где поднимался вопрос финансовой поддержки КГСХА со стороны Минсельхоза РФ.

Высоко были оценены и научные достижения наших экспертов. В конкурсе научных работ мы взяли «золото», «серебро» и «бронзу».

Кроме того, по итогам выставки Курганская ГСХА имени Т.С. Мальцева отмечена дипломом «Агро УФО – 2017».

Просмотров: 315 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼