ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Единство и братство
08:36
Единство и братство

День народного единства стал государственным праздником в 2005 году. Участники художественной самодеятельности Самохваловского СДК ежегодно к нему готовят концерт. И в этом году они не отступили от плана и подготовили замечательную праздничную программу.

Ведущие концерта Марина Кайшева и Светлана Грошенко поздравили всех присутствующих зрителей с этим праздником и рассказали о той великой победе народов России в 1612 году, когда русские земли и Москва были освобождены от польских захватчиков народным ополчением, людей разных рас и верований под руководством Минина и Пожарского.

Хор «Березонька» под руководством Виктора Мамонтова подготовил праздничный концерт. Ведущими были прочитаны стихи о победе, дружбе, мире и согласии народов нашей страны, а хор исполнил красивые замечательные песни о красоте, величии и значимости великой России. Дружными аплодисментами были отмечены сольные выступления Е.С. Вараксиной и юного исполнителя – гостя из села Шатрово – Игоря Ядрышникова. Красиво прозвучала песня «Танго под баян» в исполнении Виктора Мамонтова и Марины Кайшевой. Заключительным аккордным номером программы стала песня Олега Газманова «Вперед Россия!», которая прозвучала впервые в исполнении Виктора Мамонтова и хора. Концерт прошёл замечательно, как говорится, на одном дыхании. Довольны зрители, что недаром потратили время, хорошо отдохнули, а артисты заслужили и аплодисменты, и благодарность от главы администрации Сергея Вараксина.

А.И. ТЕПЛОУХОВА.

Категория: Культура | Просмотров: 747 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼