ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 24 » Добра источник в имени твоём
09:39
Добра источник в имени твоём
Татьяна Безгодова, Татьяна Кунгурцева, Татьяна Семёнова

В хирургическом отделении Шатровской районной больницы работают четыре замечательные женщины по имени Татьяна. Медсестра-анастезистка Татьяна Кунгурцева, операционная сестра Татьяна Семёнова, старшая медицинская сестра Татьяна Безгодова, и медсестра Татьяна Дрожжилова.

Из них три Татьяны в разные годы были студентками Шадринского медучилища, четвёртая Таня окончила Курганское медучилище.
«Лучшие годы юности - студенческие, -  в голос ответили Тани о студенческой жизни. - И хотя в годы нашего студенчества такой праздник, как Татьянин день, не отмечался, мы были молоды, веселы, дружили, влюблялись, танцевали и получали замечательную профессию «сестры милосердия». Праздник всех Тань отметим обязательно, когда соберемся вместе после окончания смены».


Наша Таня!

Татьяна Медведева
Студенческие годы - прекрасная пора. Юноши и девушки, выбравшие профессиональное обучение после окончания средней или основной школы, с удовольствием впитывают новые знания. Одной из наиболее активных студенток в технологическом колледже называют Татьяну Медведеву.

Студентка второго курса Шатровского филиала Курганского технологического колледжа Татьяна Медведева приобретает профессию продавец-кассир, консультант. Выбор учебного учреждения выпускницей Шатровской средней школы был осознан. Во-первых, колледж находится в шаговой доступности по месту жительства, во-вторых, кроме получения среднего образования студенты обучаются выбранной специальности.
- Учиться в колледже интересно, - говорит Татьяна, - в этом помогают мастера производственного обучения и преподаватели спецдисциплин. Одним из любимых предметов Татьяна называет предметы «Торговля розничными и продовольственными товарами» и «Оформление витрин», которые  преподаёт Галина Леонидовна Ядрышникова.
За полтора года обучения Таня приобрела много новых знакомых и друзей, вместе с которыми она принимает участие в спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах и культурных мероприятиях колледжа. Немало времени студенты проводят в общении с мастером 237 группы Алёной Анатольевной Ковковой, которая ведёт своих подопечных в будущую профессию. Багаж знаний, полученных студентами колледжа, должен помочь им проявить себя в будущей профессии, а в последствии, возможно, открыть своё малое предприятие.
Евгений БЕЛОКУРОВ.


Что значит для меня Татьянин день?

Татьяна КОСТЫЛЕВА, методист ДДЮ по работе с молодёжью.


Для меня Татьянин день - это январский мороз, отличное настроение и повод хорошенько отдохнуть. Наступает такой весёлый и, можно сказать профессиональный праздник всего студенческого народа, — Татьянин день.
Я тоже была когда-то озорной студенткой. Для нас этот праздник был днём встреч, общения, неожиданных сюрпризов. В студенческие годы мы не имели такого разнообразия сотовых телефонов, смартфонов, электронной почты, социальных сетей и это не мешало поздравлять друзей по телефону (мы бегали на телеграф, чтобы позвонить – прикольно об этом вспоминать).
Сегодня этот праздник так же актуален. Студенческая братия весело и шумно отмечает Татьянин день. Недаром главной особенностью этого дня по праву считается молодость, любовь и умение радоваться жизни. Все студенты знают крылатую фразу: «От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год».
Что же пожелать студенту? Чтобы учиться было интересно и легко, а преподаватели вас уважали. Чтобы студенческие годы не забылись, а знания пригодились и удача сопутствовала в жизни! С праздником вас, дорогие студенты! С днём Татьяны!


Татьяна БАЙКАЛОВА, председатель Шатровской территориальной избирательной комиссии:


- Татьянин день для меня - это день Ангела, который с самого утра начинается со звонков поздравлений родственников,  друзей и знакомых, небольших подарков и сюрпризов, а вечером - это праздник с самыми близкими за столом. Причем заметила, что со временем знакомые как-то забывают о дне рождении, но никогда не забывают поздравить с Днём Ангела. Приятный праздник, с массой позитива от общения со знакомыми людьми, с которыми в обыденной жизни порой не всегда хватает время пообщаться.
Девочки, девушки, женщины, дорогие мои тёзки - Татьяны, Тани, Танюши, Танечки! Поздравляю вас всех с днём Святой Татьяны! Пусть всегда ощущаете вы заступничество нашей Святой!
Нам дано удивительное имя - женственное, нежное, но, вместе с тем, имеющее стерженёк, который даёт о себе знать!
Ещё 25 января – это день Студента! Поздравляю всех студентов с озорным и веселым праздником! Чтобы знания давались вам свободно и легко, и чтобы вы могли себя реализовать в дальнейшей жизни.
 

Татьяна Осминина.

О, Татьянин день для меня двойной  праздник! Во-первых, я названа в честь славной героической женщины Татьяны. Во-вторых, следующий по календарю день 26 января - мой День Рождения!
Мне этот день приносит только Радость! Всем Татьянам желаю Света, Любви, гармонии в душе и изобилия во всём.
 

Татьяна МАСЛОВА, ветеран труда, вдова солдата Великой Отечественной войны:

- Для меня 25 января — Татьянин день — имеет очень большое значение. Ведь именно в этот день в 1933 году я появилась на свет, в честь этого дня меня и нарекли Татьяной. И каждый год, отмечая день рождения, я поневоле праздную и Татьянин день. Признаться, не думала, не предполагала, что нынче доведётся встречать праздник в 81-й раз. Но, видно, так угодно судьбе и Богу.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех Татьян, молодых и пожилых, с их Днём. Также поздравляю с днём рождения всех, кто родился 25 января. Желаю всем крепкого здоровья, молодым — успехов и процветания, людям постарше — благополучия и долгих счастливых лет жизни!


Татьяна ЧЕРНЫШ:

- Для меня этот день в разные годы жизни понимался и соответственно отмечался по-разному. Конечно же, в годы учёбы, студенчества его отмечали все молодые люди, ведь этот день ещё отмечается как день студентов. Но лично для меня, это всё-таки день моих именин. И 25 января я стараюсь вспоминать свою небесную покровительницу — Святую мученицу Татиану. Вся её непродолжительная жизнь и мученический венец — достойный пример для подражания для современников, особенно для молодёжи. Мне думается, что прочтение жития Св. Татианы будет не без пользы всем лицам, видящим смысл жизни лишь в наслаждении её благами.

 
Категория: Наш край | Просмотров: 1009 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼