ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Деревня преобразилась!
13:38
Деревня преобразилась!

Вот уже три выходных подряд самые активные жители деревни Сладчанка выходят на субботники. Перед надвигающейся зимой односельчане решили избавить улицы от бурьяна, травы, мусора и хлама.

Как известно, в деревне ритм жизни совсем другой. Это только на первый взгляд кажется, что жизнь в Сладчанке идёт тихо и размеренно, а на самом деле у селян забот много: встают рано, ни свет ни заря, с хозяйством нужно управиться, по дому обязанности выполнить, за детьми присмотреть... В нашей деревне постоянно проводятся субботники, чистим кладбище, но чтобы так масштабно - впервые. Конечно же, главное организовать на благое дело селян. Эту миссию превосходно выполнили наши депутаты Николай Макарович Шарыпов и Анна Петровна Мельникова. Они прошли по дворам, обзвонили односельчан с призывом прийти на субботники. Некоторые хозяева усадеб пришли со своими бензокосами (9 кос!), а женщины с вилами и граблями. Скошенный бурьян, мусор улаживали в грузовую машину (вывезли аж 10 машин!). Спасибо главе Спицынского совета, который выделил деньги на ГСМ для заправки бензокос. Две наши улицы, Степная и Садовая, просто преобразились! И теперь уже есть уверенность, что такие акции по благоустройству родной деревни станут традицией, и наши улочки всегда будут выглядеть по-праздничному.

Хочется поблагодарить самых активных селян - Сергея Коршунова, Дмитрия Фукалова, Виктора Шарыпова, а работникам культуры Эллине Молоковой и Ольге Кашиной огромное спасибо за хлебосольное чаепитие.

Валентина БУТАКОВА, участница субботника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наш край | Просмотров: 450 | Рейтинг: 1.0/10| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼