ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июнь » 2 » День выбора пути
08:33
День выбора пути

Шатровский филиал Курганского технологического колледжа провёл «День открытых дверей».

 

- Такая акция проводится во всех образовательных организациях профессионального обучения, - рассказал директор Шатровского филиала КТК Анатолий Пономарёв. - Главная цель мероприятия — помочь выпускникам девятых классов определиться с дальнейшим выбором пути, сориентировать молодых людей на выбор предлагаемых колледжем профессий. В этот день мы предлагаем юношам и девушкам не только послушать о том, как учатся наши студенты и условиях обучения, но и попробовать самим выполнить часть учебно-практических заданий по профессиям автомеханик, бухгалтер-экономист, повар-кондитер. А ещё ребята сумели побывать на автодроме, где обучают вождению машин.

На текущий год для филиала доведён план набора 50 студентов по профессиям бухгалтер-экономист и автомеханик. Также здесь проводят двухгодичное курсовое обучение пользователей персонального компьютера для учащихся школ старших классов. Уже сформирована группа из 12 человек.

Школьники района с интересом отнеслись к будущей возможности получить квалифицированную рабочую профессию по этим направлениям. Юноши в учебном корпусе лабораторно-практических занятий попробовали собственные силы в чтении технологической карты по ремонту детали машины, а девушкам было предложено приготовить и красиво украсить несколько закусочных блюд, которыми можно удивить гостей. Сами же хозяева мероприятия открыли двери не только учебных кабинетов, но и предложили обед в студенческой столовой. Сытые и довольные гости колледжа отправились на автодром для знакомства с автомобильным парком, а некоторые юноши даже смогли сесть за руль автомашины и прокатиться по парку.

В разговоре с директором филиала колледжа Анатолием Пономарёвым обозначилась проблема набора на обучение по отдельным специальностям. Образовательная организация готова предложить услуги по обучению по прямым договорам с предприятиями района, но пока таких откликов от руководителей не поступает. Видимо, в районе нет «острого кадрового голода» на предлагаемые рабочие профессии, обучение по которым предлагает Шатровский филиал Курганского технологического колледжа.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 859 | Рейтинг: 2.3/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼