ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » «Чудеса» из мешка Деда Мороза
14:05
«Чудеса» из мешка Деда Мороза

Коллектив редакции газеты «Сельская новь» подвёл итоги благотворительной акции «Стань Дедом Морозом»

 

Для начала скажем, подобную акцию мы провели впервые. И перед её осуществлением были некоторые сомнения, откликнутся ли наши читатели. В крайнем случае, решили, что соберёмся редакционным коллективом и сбросимся на приобретение новогодних подарков сами. Но наши сомнения развеялись сразу же после выхода газеты с заметкой о начале акции. Первыми откликнулись шатровские предприниматели Баженовы, Ставровы, Зуевы, Морозовы, потом потянулись с подарками простые неравнодушные жители райцентра, которые очень захотели подарить детям радость и «стать Дедом Морозом».

 

Как правило, наши благотворители - люди скромные: фамилий-имён не называют, интервью не дают. Если и удаётся задать им несколько вопросов, то только благодаря тому, что иногда отказать журналистам бывает просто невозможно. Интересно, что к акции присоединились и дети. Сладкие новогодние подарки, школьные принадлежности собрали учащиеся 9 «А» класса Шатровской средней школы (кл. руководитель Н.А. Лютикова). За две недели благотворители принесли в редакцию более пятидесяти подарков. Мы собрали списки детей из малообеспеченных семей. И накануне Нового года на редакционной машине экипаж сказочного Деда Мороза (корреспондент Евгений Белокуров) совместно со специалистом отделения семьи ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району» Татьяной Бородиной развезли подарки по домам.

При виде настоящего Деда Мороза некоторые детишки сильно смущались, а другие наоборот живо рассказывали небольшие стишки, фотографировались на память. А самые маленькие с горящими от нетерпения глазами тянулись к коробкам и рассматривали завёрнутые в разноцветную бумагу подарки. И как только Дед Мороз выходил из комнаты, слышалось, как шуршала обёртка, и малыши радостно показывали друг другу игрушки, конфеты, которые получили.

Выразить благодарность детей словами просто невозможно, это счастье надо видеть! Ни на какие подарки они вовсе не рассчитывали. Многие семьи находятся в непростой жизненной ситуации, и для них такое внимание — большая радость.

- И дети, и родители были очень счастливы, - отметила Татьяна Бородина, - ведь Дед Мороз, сюрпризы — всё это раз в году. Для них это настоящее чудо. Помогать детям — всегда приятно. Спасибо вам огромное за праздник!

...В этот же день мы побывали в детском отделении Шатровской больницы, и наш Дед Мороз вручил небольшие подарки детям, находящимся на лечении в стационаре. Думается, что после нашего посещения маленькие пациенты быстро пойдут на поправку. Ведь радостная и неожиданная встреча с Дедом Морозом делает боль чуточку меньше, да и в однообразные будни, несомненно, вносится неповторимая нотка праздника.

Коллектив редакции выражает благодарность всем, кто помог собрать подарки для детей. Конечно, это лишь небольшая капля радости в море проблем. В нашем районе на учёте в КЦСОН состоит 1182 малообеспеченных семьи, в которых проживает 2032 ребёнка. Но мы искренне уверены, что подобная акция станет традиционной, и с каждым годом в ней будет принимать участие всё больше народу.

Владимир ЧЕРНЫШ.

Категория: Наш край | Просмотров: 734 | Рейтинг: 2.5/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼