ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Чтобы радость дарить
10:14
Чтобы радость дарить

 

Есть в селе Шатрово неравнодушные люди, которые уже не первый год украшают улицу к новогодним праздникам снежными фигурами.

Александр Прокопьевич Шарыпов и его идейный вдохновитель жена Клавдия Васильевна четвёртый год подряд перед домом ставят снежный городок. Приятный взгляду, разукрашенный Дед Мороз или Снеговик собирают возле себя соседей, которые выходят в новогоднюю ночь поздравить друг друга. Создать композицию одновременно просто и сложно. Собрать нужное количество снега, сформировать его в короб, а потом вырезать и раскрасить эту недолговечную скульптуру — на всё нужно время, умение и, как признаётся мастер, «самое главное не бросить эту затею на полпути». И пусть львиная доля работы приходится на деда Сашу, внуки Ярик и Дана тоже помогают навести лоск на площадке в предпраздничные дни.

 

Не ленись, за лопату берись!

Креативность мышления и умелые руки позволяют из снежного сугроба получить хорошее настроение.

- Встречаем Новый год вместе с Путиным! - шутят строители снежного городка по улице Заводской в Шатрово. - Выносим телевизор на улицу и вместе с соседями, под бой курантов, встречаем приход Нового года.

Уже более пяти лет на этой улице к новогодним праздникам вырастает детская площадка, на которой руками семей Безгодовых, Бутаковых, Рассохиных строится ледяная горка, режутся снежные скульптуры, отражающие символ наступающего года. Вот и в этом году немалого роста обезьяна заняла центральное место в городке.

Всё начиналось, когда в семьях дети были ещё маленькими, сейчас они уже выросли, а привычка делать красоту осталась. Это место привлекает малышей не только с улицы Заводской. Нередко прибегают на горку маленькие гости села, приехавшие на каникулы к бабушкам и дедушкам. Когда позволяет погода, мужчины не ленятся, выезжают на озеро, пилят лёд и строят ледяной городок. Скульптор Вячеслав Бутаков создаёт основу, а женщины преображают фигуры, придавая им законченный вид.

Энтузиасты с улицы Заводской поздравляют всех с Новым годом. Желают здоровья, успехов, творчества и хорошего настроения всем жителям района.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 700 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼