ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Август » 24 » Чтобы людям жилось КОМФОРТНО
13:05
Чтобы людям жилось КОМФОРТНО

«Что значит для Вас комфортная жизнь?» - с таким вопросом мы обратились к нескольким жителям района. Одни считают, что комфорт - это красивый дом, дорогая техника вокруг, вкусная еда, полноценный сон. Для других — это душевная гармония с окружающим миром, спокойная жизнь без стрессов. Третьи предпочитают иметь дружную семью, уютный дом без излишеств, сад, любимое дело, возможность путешествовать и узнавать что-то новое. И каждый прав по-своему. Мы сами строим нашу жизнь и по возможности делаем её лучше, комфортнее для себя и окружающих.

     

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, за последние годы всё же сделано немало: ремонтируются дороги, строятся школы и детсады, выделяются средства на учреждения образования, здравоохранения, культуры. Уже не первый год в нашем районе реализуются проекты «Единой России». Кстати, проекты — это важнейший элемент партийной работы. Они рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат.
Именно это и стало целью рабочей поездки депутата Курганской областной Думы Владимира Казакова в Шатровский район.

Депутат обсудил с главой Шатровского сельсовета Алексеем Арефьевым, как обстоят дела с реализацией партийного проекта «Городская среда», в рамках которого, напомним, в этом году запланировано оборудовать детскую площадку в центральном парке отдыха, а также благоустроить дворовые территории по ул. Мира, 10, Кирова, 15 и 17, Элеваторной, 3 и 5. По словам главы сельсовета, подрядчики приступят к работе со дня на день. На территории общего пользования (в парке по ул. Федосеева) будет работать курганская «Компания «Рим», которая имеет большой опыт по строительству детских площадок. Конкурс по благоустройству дворовых территорий выиграла тюменская «ПТК «Алгоритм», занимающаяся комплексным оснащением детских площадок. В течение сентября все объекты планируют завершить. На проект «Городская среда» будет затрачено более 2 млн рублей.

Следующий значимый проект - «Местный дом культуры» (выделены федеральные деньги и средства местного бюджета, всего 1 млн 153 тыс. рублей). Владимир Казаков вместе с Главой района Леонидом Рассохиным побывали в Шатровском Доме культуры. Здесь уже демонтированы кресла в в зрительном зале, их заменят на более комфортные: мягкие, велюровые. Заказана новая «одежда сцены». Уже начат ремонт системы отопления. Кроме этого, руководство Дома культуры планирует приобрести баян и звуковую аппаратуру, которая, безусловно, пригодится для проведения в будущем году Областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Посетив стадион ДЮСШ, который станет главной площадкой будущих соревнований, Владимир Казаков дал несколько практических советов по подготовке к грандиозному событию будущего лета.

И ещё о спорте. В этом году по проекту «Единой России» «Детский спорт» ведётся капитальный ремонт спортивного зала в Терсюкской средней школе. Явно, до 1 сентября строители не успеют завершить объект. Причины называют разные: несвоевременная поставка строительных материалов, задержка с оплатой, различные «бумажные» проволочки.

Депутат попросил назвать конкретные сроки окончания ремонта, отметив, что в спешке, нельзя забывать о качественном проведении работ.
- Необходимо рационально использовать все выделенные средства и уложиться в установленные сроки, чтобы в дальнейшем «Единая Россия» могла реализовать на территории района ещё не один партийный проект.
Также он выразил надежду на активную работу со стороны районной власти в деле реализации партийных проектов.

Результатом работы над очередным социальным проектом «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия» стало строительство открытой спортивной площадки в селе Терсюкском. С обеда и до позднего вечера здесь звучат детские голоса. Сюда приходят отдыхать молодые мамы, пока детки играют в песочнице, женщины могут заняться собой и начать вести спортивный образ жизни. Вечерами собирается молодёжь, чтобы поиграть в волейбол или просто покачаться на качелях.

Красочная площадка с новыми спортивными снарядами нравится всем. Об этом нам рассказали Александра и Ангелина Кичигины, Станислав Тагильцев, Дмитрий Ефремов, Сергей Смолин, Максим Тарасов и Софья Черепанова. А ещё ребятня добавила, что неплохо было бы установить батут! Так что главе сельсовета Андрею Соболеву есть о чём задуматься.

Елена ДМИТРИЕВА.

Строки благодарности

Администрация Терсюкского сельсовета выражает огромную благодарность за оказанную помощь в организации строительства детской спортивной площадки в центре села депутату Курганской областной Думы Владимиру Николаевичу Казакову, коллективу редакции Шатровской районной газеты «Сельская новь», Главе района Леониду Александровичу Рассохину. Благодарим Александра Александровича Черепанова за помощь строительными материалами, говорим спасибо Сергею Михайловичу Кашину и Дмитрию Сергеевичу Кашину, которые непосредственно принимали участие в изготовлении и установке спортивных снарядов. Наши слова благодарности учителю физкультуры МКОУ «Терсюкская СОШ» Александру Фиофановичу Ергину, волонтёрам Ольге Тарасовой, Ольге Дюрягиной, Марии Квашниной, принявшим участие в покраске тренажёров и спортивных снарядов, установленных на площадке. Квашниным - Алёне Галлямовне и Антону Николаевичу, оказавшим помощь в благоустройстве площадки.

Кстати

В течение нескольких часов рабочего дня В.Н. Казаков не только посетил все объекты, на которых идёт работа по партийным проектам, но и поинтересовался состоянием дел в образовании, сельском хозяйстве, провёл несколько деловых встреч с руководителями учреждений.

Категория: Наш край | Просмотров: 461 | Рейтинг: 1.0/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼