ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Браво, «Забава»!
10:21
Браво, «Забава»!

В предновогодние дни самодеятельный театр «Забава» Шатровского Дома культуры подготовил подарок - спектакль «Чудеса случаются».

В зале тихо переговариваются первые зрители, которые пришли на премьеру новогодней сказки. А за кулисами продолжаются последние приготовления — осматриваются декорации, подгоняется костюм и детально прорабатывается сценический макияж. Всё готово... Мотор... Поехали!

Говорят, под Новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда случается. Случается и такое, когда в самый канун новогодних праздников по рассеянности Дед Мороз теряет свой волшебный посох. Вот тут-то всё и началось.

Сюжетная линия спектакля разворачивается именно вокруг больших возможностей посоха, который в неумелых руках Беса (актёр Виктор Титов) творит непредсказуемые метаморфозы. От первой удачи искупаться в деньгах у Беса пошла голова кругом. Он и стол праздничный себе заказал, и попробовал себя в роли популярного певца, и даже денежный дождь вызвал. Пока он так забавлялся, в действие спектакля вошла Яга (актриса Людмила Гаврилова). Узнав, что посох творит чудеса, Баба Яга пожелала омолодиться лет так на 150. На деле вышло, что Яга (дебютантка Элла Чуфрякова) молодеет в десяток раз больше, а дальше ещё интереснее — она превращается в «Трёх поросят», которых пытается пустить под нож Старик (актёр Геннадий Строжков). Главными героями второго акта спектакля становятся Старик, его жена (актриса Наталья Строжкова) и три Поросёнка (Валентина Байкова, Вера Титова, Галина Зыкова).

Развязка сказочного действа наступает в третьем акте. Дед Мороз и Снегурочка (актёры Виталий Никитин и Александра Шаляпина) находят потерянный посох, а Бес сдаётся на милость его хозяина. Чтобы вернуть всё на свои места, Деду Морозу пришлось потрудиться, откручивая плёнку «чудес бесовских» назад. Финальный выход актёров театра «Забава» и их новогодняя песенка сопровождались дружными аплодисменты благодарных зрителей.

- Браво, «Забава»!» - звучало в зале.

Евгений БЕЛОКУРОВ. Фото автора.

Категория: Наш край | Просмотров: 803 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼