ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Бот-спасатель придёт на помощь
08:26
Бот-спасатель придёт на помощь

МЧС России запустило в мессенджере Telegram бота-спасателя. Он подробно инструктирует о действиях при любой природной или техногенной чрезвычайной ситуации, а также о правилах поведения в быту.

Описано 32 сценария безопасного поведения в случае различных экстремальных ситуаций – от утечки газа и пожара до землетрясения и цунами. Бот-спасатель под ником «Сотрудник МЧС» обучит правилам безопасного поведения и в случае транспортных, радиационных и химических аварий.

Чтобы бот заработал, в мессенджере Telegram достаточно набрать в строке поиска @mchs_bot. На экране мобильного устройства появится интерактивное меню с предложением выбрать характер чрезвычайной ситуации, в которой человек оказался - бытового, природного или техногенного характера.

Все инструкции, которые даёт «мобильный спасатель», основаны на рекомендациях спасателей МЧС России. Бот-спасатель позволит повысить уровень знаний населения в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Разработчики планируют расширить сценарии действий при чрезвычайных ситуациях, а также перевести их на некоторые языки мира.

Уже в первый день бот-спасатель набрал более 400 подписчиков.

Категория: Сообщает служба 01 | Просмотров: 338 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼