ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Богат наш край неравнодушными людьми!
11:26
Богат наш край неравнодушными людьми!

Ученики школ Шатровского района уже 3-й год принимают активнейшее участие в благотворительной акции «Подари радость».  В течение месяца (с 19 ноября по 19 декабря) ребята проводят сбор игрушек, канцелярских принадлежностей, книг и дарят их тем, кому, по их мнению, эти вещи доставят радость.
 
Адресатами получения помощи становятся многодетные и малообеспеченные семьи. Воспитанники детских садов и групп кратковременного пребывания получают материалы для занятий и поделок. Вещи и обувь школьники передают в Комплексный центр социального обслуживания по Шатровскому району и уже там их получают нуждающиеся. Каждый год итоги акции показывают, как много неравнодушных людей живёт у нас в районе. Просто иногда, чтобы проявить милосердие, поделиться чем-то с нуждающимися, вечно занятые взрослые должны услышать призыв своего ребёнка «Мама, папа, у нас идет акция…»
Каждая школа может написать длинный список вещей, собранных и подаренных кому-то в ходе этой акции. Ученики Шатровской средней школы, например, помимо всего прочего, подарили детскому саду №2 DVD-проигрыватель и диски. А вот что пишут из с. Терсюкское: «С 19 ноября по 19 декабря в нашей школе под руководством социального педагога А.Г. Квашниной  традиционно проходила  благотворительная  акция «Подари радость». За это время собрали детские вещи, канцелярские и школьные принадлежности. В преддверии новогодних праздников в костюмах Деда  Мороза и Снегурочки мы поспешили сделать небольшие подарки ребятам из детского сада.  Ученики из малообеспеченных семей получили подарки (альбомы, тетради, ручки, и многое другое). Все  были очень рады.  Оставшиеся вещи увезли в ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району».
Огромное спасибо всем участникам акции за душевность и теплоту!
Юлия НОРЧУК, методист РОО.
Категория: Наш край | Просмотров: 863 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼