ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 10 » Безопасность превыше всего
08:42
Безопасность превыше всего

В ходе акции «Безопасное лето — детям!» на базе ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району» отделением помощи семье и детям весь июль и август проводится ряд профилактических мероприятий.

Специалисты отделения информируют население о факторах риска, подстерегающих детей в летнее время на водоёмах, автомобильных дорогах, во время занятия активными видами спорта, находясь возле открытых окон в многоэтажных строениях, во время пожаров и солнечной активности. В ходе патронажа и выездов мобильной службы, межведомственных рейдов проводятся профилактические беседы с родителями и детьми на тему «Безопасное лето — детям», раздаются памятки о правилах безопасности.

На днях социальная гостиная «Маленькая страна» собрала 16 детей из опекаемых семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями. В гости к ребятам пришла инспектор ПЧ-40 Юлия Галанина, которая в игровой форме рассказала о правилах поведения в быту, на природе, при пожаре, куда обратиться в первую очередь, если случилась беда. Вместе они посмотрели видеоролики. Среди детей был проведён конкурс рисунков «Моё безопасное лето». Первое место занял Рома Гордеев, он нарисовал правила дорожного движения.

Хочется надеяться, что в ходе проведённых мероприятий школьники надолго запомнят правила безопасного поведения на улицах и дорогах, не растеряются и сумеют защитить свою жизнь в случае возникновения опасной ситуации.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 487 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼