ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Апрель » 20 » Берегите руки, ноги — соблюдайте ПДД
11:01
Берегите руки, ноги — соблюдайте ПДД

Школьники района говорили о безопасности на дорогах

Традиционный конкурс «Безопасное колесо», в который вовлечены ученики среднего звена, в этом году прошёл без главного и интересного этапа — вождения велосипеда. Организаторы состязаний, отдел образования и сотрудники отдела ГИБДД объяснили это тем, что всероссийские соревнования пройдут уже в начале мая, и лучшую команду Курганской области нужно готовить уже сейчас.

- Пусть победит сильнейший, - в приветственном слове сказал инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Иван Сташков. - Надеюсь, что каждая команда выступит достойно и покажет лучшие знания правил дорожного движения, решит практические задачи по предлагаемой дорожной ситуации и ответит на вопросы по оказанию первой медицинской помощи.

- Каждый из нас является участником дорожного движения, - отметил в выступлении руководитель отдела образования Владимир Сивяков, - мы обязаны выполнять требования свода правил как для пешеходов, так и для тех, кто управляет транспортными средствами.

Участники конкурса кроме практической части зданий представили жюри творческие работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, призывая детей и взрослых к соблюдению правил ПДД.

Призёрами безопасного колеса стали ребята из Шатровской, Мехонской и Кодской школ.

Областной этап конкурса юных инспекторов дорожного движения состоится 23 апреля.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Образование | Просмотров: 667 | Рейтинг: 3.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼