ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 19 » Активные, смелые, спортивные!
10:39
Активные, смелые, спортивные!

16 мая в Кургане прошли финальные соревнования XI Областного фестиваля спорта «Папа + Мама + Я = Спортивная семья», посвященного Международному дню семьи.


Участие в соревнованиях приняли 27 семей из всех муниципальных образований Зауралья. Наш район уже второй раз представила семья Шаляпиных из райцентра: папа Виктор Викторович, мама Наталья Анатольевна,капитаном команды в этот раз стал сын Павел.
Состязания проходили в двух спортивных объектах – спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко и ледовой арене «Юность». Участников ждали различные эстафеты, по итогам которых и определили самую спортивную семейную команду области. И пусть наша семья не вошла в число лидеров, впечатления от праздника спорта остались самые наилучшие. Как признался Паша, было очень весело и интересно. В подарок за участие семья Шаляпиных получила медаль и волейбольный мяч. Фестиваль «Папа + Мама + Я = Спортивная семья» вновь стал одним из самых ярких и массовых спортивных событий в Зауралье.
Организаторами областного фестиваля «Папа + Мама + Я = Спортивная семья» являются Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Главное управление образования Курганской области и Управление культуры Курганской области. Главная цель - привлечение детей и родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание здорового будущего поколения. Создание условий для оздоровления и вовлечения всей семьи в спортивную и культурную жизнь.
Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Спорт | Просмотров: 856 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼