ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Май » 17 » А говорит всегда с улыбкой
09:32
А говорит всегда с улыбкой

Зинаида Андреевна Захарова из Ильино недавно отметила 85-летний юбилей. Юбилярша всю жизнь провела в работе и сегодня без дела не сидит.

Зинаида Андреевна Захарова родилась на Урале 1 мая 1932 года. Родители переехали в Уксянский район, когда Зине было 4 года. Там прошло её детство, в школе девочка закончила всего 1,5 классов — дальше учиться не было возможности. С 12 лет пошла работать, где придётся. В 18 лет уехала учиться на курсы трактористов, там и познакомилась со своим суженым — молодым красавцем Ефремом. Между молодыми людьми завязалась дружба, которая потом переросла в любовь. После окончания учёбы они решили пожениться и переехали на родину к Ефрему Зинофеевичу в Ильино, где он стал работать на тракторе и до выхода на пенсию с техникой не расставался. Зинаида же трудилась в колхозе на разных работах, как говорится: куда пошлют. Долгое время женщина работала в колхозной пекарне, где выпекала ароматный вкусный хлеб для тружеников полей и ферм. Оттуда и ушла на пенсию.

Всю жизнь супруги вели личное подсобное хозяйство, двор был полон скота и птицы. Да и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Ефрем Зинофеевич и Зинаида Андреевна содержат своими силами дом в чистоте и порядке, выращивают овощи на небольшом приусадебном участке.

Зинаида Андреевна родила и вырастила пятерых детей, имеет медаль «Мать-героиня». Все пятеро успешно закончили учёбу в школе, сыновья отслужили в рядах Советской Армии, все получили профессии. Старший Михаил — сварщик, живёт и работает в Шадринске, дочь Ольга закончила медицинское училище, живёт в с. Ярково Тюменской области, Юрий стал водителем, к сожалению, его нет в живых, Андрей преподаёт в училище, а Григорий всю жизнь проработал в полиции, оба также живут сейчас в Ярково. Ефрем Зинофеевич и Зинаида Андреевна — бабушка и дедушка для 7 внуков и 7 правнуков. Дети, внуки и правнуки часто приезжают в родительский дом, помогают по хозяйству.

Юбилярша — человек очень жизнерадостный, говорит всегда с улыбкой, односельчане её уважают.

Вера ВАГАНОВА, председатель совета ветеранов. с. Ильино.

Категория: Наш край | Просмотров: 442 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼