Главная » 2014 » Май » 7 » Спортивные победы посвящаем ветеранам!
14:29
Спортивные победы посвящаем ветеранам!

Фотоотчёт — на сайте нашей газеты

7 мая в Шатрово прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Шатровской районной газеты «Сельская новь». Соревнования, как и в прошлые годы, были посвящены годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В нынешнем году в традиционной эстафете приняли участие 12 команд из средних и основных общеобразовательных школ района, а также из Шатровского филиала Курганского технологического колледжа. Трасса эстафеты была разбита на 10 этапов, от 200 до 800 метров. Команда-победительница определялась по лучшему времени, затраченному на преодоление всего маршрута.

Высшую ступень пьедестала почёта в первой группе заняли бегуны Шатровской средней школы, вторыми стали ученики Мехонской средней школы, третьими — спортсмены Мостовской школы. Во второй группе, где бежали ученики основных школ, победителем стала Спицынская школа. Второе место заняла команда Кодской школы, третье — Камышевской.

Личное первенство эстафеты было разыграно на первом этапе — дистанцию 800 метров бежали юноши. Здесь чемпионом стал Евгений Зырянов из Шатровской школы, первым передавший эстафетную палочку партнёру по команде. Вторым завершил дистанцию Игорь Мокин из Ильино и третьим стал Максим Коротков из Мехонского. Победителям и призёрам соревнований вручены призы газеты «Сельская новь» - Дипломы, кубки и вымпелы.

Елена Дмитриева, редактор «Сельской нови»:

Эстафета на призы районной газеты — одно из старейших и наиболее массовых спортивных состязаний в нашем районе. Это настоящий праздник молодости и весны, традиционно открывающий новый легкоатлетический сезон. Пусть все предстоящие старты в этом году будут удачными!