ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 11 » Знамя Победы в надёжных руках
10:46
Знамя Победы в надёжных руках

Жители Шатрово и сёл района отметили 71-ую
годовщину Победы в Великой Отечественной войне

День Победы для миллионов людей нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья остаётся праздником торжества мужества и беспримерной отваги советского солдата в борьбе с фашизмом.

Акция «Свеча памяти», прошедшая накануне празднования Дня Победы, собрала большое количество людей. Волонтёры Победы, шатровляне и гости села с зажжёнными свечами прошли по центральной площади к Мемориалу Славы, чтобы почтить память погибших земляков и родственников на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

День 9 Мая открыло шествие «Бессмертный полк». Сотни жителей с портретами отцов и дедов шли в молчаливом строю, вспоминая павших героев и пришедших с войны живыми.

Митинг открыл глава Шатровского района Леонид Рассохин:

- Уважаемые земляки, сегодня мы отмечаем 71-ую годовщину Победы. Для каждого из нас этот день - наша гордость за ратный подвиг и скорбь по павшим защитникам страны от фашистских захватчиков. На празднике из ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны присутствует бывший подводник-торпедист Дмитрий Николаевич Вологин. Большой поклон Вам, герой Победы. Более 3000 земляков награждены боевыми орденами и медалями, более 1000 человек награждены медалью «За победу над Германией». Большое спасибо и тем, кто ковал победу в тылу. Самоотверженным трудом труженики тыла внесли огромный вклад в общее дело освобождения нашей Родины и европейских стран от фашистского агрессора.

На митинге районному музею была вручена копия знамени Победы, которую от партии КПРФ вручил Александр Решетов.

Завершился митинг оружейным салютом и возложением цветов и венков к подножию обелиска Славы. Днём в Доме культуры состоялся концерт «И снова май!», а на стадионе ДЮСШ прошли спортивные состязания. Вечером центральная площадь озарилась праздничным салютом.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 660 | Рейтинг: 3.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼