ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Журналистская «летучка»
11:06
Журналистская «летучка»
Виктор Сухнев – о своём районе

Редакционные совещания - неотъемлемая часть жизни любого журналистского коллектива.
В этот раз, 3 декабря, на зональном информационном дне для журналистов районных газет приняли участие редакторы и корреспонденты из шести редакций северо-западной зоны — Катайского, Далматовского, Шадринского, Каргапольского, Шатровского районов и г. Шадринска.


Вкусно и полезно!

Вкусно и полезно!

Место встречи журналистов прошло на гостеприимной Каргапольской земле в редакции районной газеты «Сельская правда» (редактор Марина Шушарина). В совещании приняли участие председатель Комитета по печати и СМИ Курганской области Д.С. Литовченко, Глава Каргапольского района В.Г. Сухнев, представители Департамента здравоохранения, Главного управления социальной защиты, Главного управления образования и Военного комиссариата Курганской области. Главной темой обсуждений стала информационно-разъяснительная работа СМИ по освещению хода реализации Послания Президента РФ 2012 года и основных направлений развития Курганской области, обозначенных в указах Президента РФ от 7 мая 2012 года.
Редакция каргапольской районной газеты вместе с каргапольским телевидением «ТВ-24 канал» находится под единым руководством. В связи с этим журналисты имели возможность посетить телестудию и даже попробовать себя в роли ведущего. Глава Каргапольского района Виктор Георгиевич Сухнев рассказал о методах реализации послания и майских указах Президента РФ, социально-экономическом развитии района и перспективах на будущий год. Руководители редакций «Сельская правда» Каргапольского района и «Далматовский вестник» Далматовского района поделились опытом информационно-разъяснительной работы, а представители газеты «Шадринский курьер» Шадринского района сопроводили своё выступление яркой презентацией.
В рамках информационного дня журналисты обменялись мнениями и опытом работы, получили необходимую информацию от представителей органов исполнительной власти и посетили ряд социально значимых объектов посёлка. Особый интерес для журналистов представил ландшафтный парк и «Манеж», которые послужили отличным примером того, как можно использовать заброшенную местность и строения. Красиво оформленный ЗАГС и вновь отстроенный Дом культуры восхитили посетителей, а костюмы выступавших актёров поразили своей затейливостью.
Ещё одним объектом, который посетили журналисты, стало ООО «Уральские разносолы». Здесь мы были приятно удивлены изобилием производимых продуктов — более двадцати наименований! (квашенная и маринованная с клюквой капуста, солёные огурцы, помидоры, папоротник, белые грибы и грузди, мочёная клюква и т. д.). Всё это разнообразие можно было попробовать тут же. Кстати, за исключением томатов большинство овощей покупается в нашей области.
Владимир ЧЕРНЫШ.
Фото автора.
Просмотров: 833 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼