ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 24 » Жизнь — образец служения народу
09:08
Жизнь — образец служения народу
Василий Агеевич Вардугин

13 января 2014 года исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Василию Агеевичу Вардугину. Василий Агеевич родился и прожил основную часть жизни в д. Овчинниковой Шатровского района.

Парню из глубинки довелось участвовать во многих событиях жизни огромной страны. В 15 лет он уезжает в г. Копейск Челябинской области, где до 1942 года работает в шахте. Затем - призыв в Красную Армию и участие в боевых действиях в Заполярье. О ратном пути ветерана говорят награды: медали «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», четыре Благодарности Верховного главнокомандующего. Василий Агеевич рассказывает, что в войну служил командиром 150 мм. гаубицы, был заместителем командира взвода, закончил войну в Норвегии, близ столицы - города Осло. О войне, в которой участвовал, вспоминает наиболее значимые эпизоды, хотя, по словам дочери Павлы Васильевны, раньше о войне вообще не говорил, воспоминания были не приятны.
После войны он работал в родном колхозе «Сибирь». Василий Агеевич с ныне покойной женой, Фёклой Алимпиевной, воспитали четверых детей – 3 дочери и сына. В настоящее время у ветерана 5 внуков и 9 правнуков. Вспоминая свой трудовой путь, В.А. Вардугин отмечает, что работал механизатором, бригадиром тракторной бригады, выращивал кукурузу. Выращивал так, что на его поле привозили руководителей хозяйств района - перенимать опыт.
Поздравляя ветерана с юбилеем, Глава Шатровского района Л.А. Рассохин назвал его боевой и трудовой путь образцом верного служения своей стране и народу, а также передал Благодарственное письмо Президента Российской Федерации Путина В.В. и подарок.
Категория: Ветераны | Просмотров: 793 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼