ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июль » 12 » Живи, село родное!
09:10
Живи, село родное!

Жители села Терсюкское отметили 349-ю годовщину

- Моё родное, милое село, и в тёплый день, в любую непогоду с тобой всегда мне на душе светло, - приветствовали односельчан ведущие праздничной программы. Красиво и богато наше село, но настоящим его украшением являются люди.

Трудолюбивых и скромных людей мы встречаем каждый день. Простые люди не привыкли к славе, но их ежедневный труд – это источник человеческой мудрости и самоотверженности, кладезь добрых традиций, которые бережно передаются детям и внукам. В торжественной части праздника глава администрации Андрей Соболев вручил Почётные грамоты Администрации Шатровского района за добросовестное отношение к профессиональным обязанностям 15 землякам. С почётом и уважением односельчане поздравили долгожителей села Ефросинью Петровну Антипову (92 года), Клавдию Захаровну Дюрягину (91год) и Ветерана Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Казакова (90 лет). Приятной наградой стало для жителей села вручение табличек «Дом образцового содержания». Такие таблички получили Анатолий Захарович и Валентина Максимовна Астафьевы, Николай Филаретович и Любовь Афонасьевна Ленковы, Геннадий Федорович и Татьяна Михайловна Дюрягины, Фаина Витальевна Благинина и Александр Васильевич Клыков, Александр Владимирович и Надежда Аркадьевна Козловы. Хозяева 8 усадеб были отмечены поощрительными грамотами Администрации сельсовета за участие в конкурсе «Дом образцового содержания». Тёплые слова благодарности прозвучали в адрес ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС: Михаила Тюменцева, Сергея Калинина, Леонида Нагаева.

По традиции односельчане поздравили юбиляров семейной жизни. 60 лет совместной жизни отметили Александр Прокопьевич и Декабрина Ивановна Киселёвы. Педагоги школы исполнили для них особую, душевную песню. В День семьи, любви и верности семейным парам вручили небольшие подарки и главный символ этого дня - букетики ромашек. Так уж сложилось, что в современной семье растёт один-два ребёнка. А вот в Терсюкском есть семьи, в которых воспитывают нескольких детей. Орденом «Мать-Героиня» награждена Валентина Петровна Скалюк. Нина Александровна Тарасова воспитала 6 детей. Александр Григорьевич и Надежда Спартаковна Дюрягины вырастили и воспитали 7 детей. Надежда Александровна Кичигина — мама для 6 детей, Матрёна Ивановна Полуянова - для 5 детей. А в семье Алексея Александровича и Лидии Александровны Кичигиных подрастает 5 детей. Всего было отмечено 11 многодетных семей. Ещё на Дне села поздравляли молодых мам, смотрели «Парад колясок», аплодировали самодеятельным артистам коллектива Терсюкской средней школы, детского сада, животноводческой фермы и благодарили за музыкальные подарки самодеятельность из села Барино. Для всех желающих был приготовлен замечательный наваристый борщ, а дети и взрослые могли принять участие в игровых программах – турнире по волейболу и весёлых эстафетах. В подготовке сельского праздника спонсорскую поддержку оказали сельхозпредприятие ООО «ИСЕТЬ», предприниматели Валерий Коршунов, Светлана Безгодова, Наталья Еланцева, Александр Забалуев, Татьяна Байкалова.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 862 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼