ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 15 » Женский день 8 Марта
08:17
Женский день 8 Марта

Во многих сёлах, учреждениях, коллективах прошли праздничные концерты, мероприятия, посвящённые женскому дню 8 Марта. Предлагаем нашим читателям и посетителям сайта районной газеты «Сельская новь» статьи и фотографии с этих событий.

ШАТРОВО

Радость, интерес, восторг

В Доме детства и юношества прошли мастер-классы для учащихся Школы раннего развития, а также их мам и бабушек.

Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче. Радость, интерес, восторг - всё это делится пополам. Мы поздравляем прекрасную половину человечества с Международным женским Днём и желаем им: пусть красота природы вдохновляет, а начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни!

 

«Красные розы» и «Жёлтые лилии»

Библиотекарь ЦБ Наталья Ревина в Шатровском филиале КТК для участников клуба «Виктория» провела развлекательную программу.

В начале мероприятия участники клуба разделились на две команды: «Красные розы» и «Жёлтые лилии». В ходе развлекательной программы студентам пришлось пройти ряд конкурсов: «Интеллектуальный», «Марья-искусница» «Дамская сумочка» и т.д. Одним из самых интересных стал конкурс под названием: «Внимательны ли вы?», в котом участницам нужно было из ряда слов с общим семантическим признаком определить лишнее слово. В то время, когда участницы команд размышляли над выполнением задания, болельщики провели конкурс «Музыкальный». В завершении развлекательной программы все участницы получили сладкие призы.

 

ИЛЬИНО

«За милых дам»

Коллектив Ильинского СДК совместно с вокальной группой «Ретро+» побывали с концертом в селе Кодском.

Ведущими в этот день были Наталья Куделькина и директор Ильинского ДК Людмила Жукова, которые радовали зрителей шутками и юмористическими диалогами. Концертные номера, посвящённые прекрасной половине человечества, звучали, как признание в любви, и отличались лиричностью. Порадовала своими номерами вокальная группа «Ретро+». Очень выразительно прозвучали стихи в исполнении учеников Ильинской школы Саши Ваганова и Лизы Куделькиной. Праздничную программу украсил шуточный танец «Бабушки-старушки» в исполнении Екатерины Ивановны Устюжаниной, Людмилы Ивановны Пермяковой, Анны Михайловны Сивидовой и Елены Геннадьевны Шевелевой.

Хотелось бы сказать большое спасибо гостеприимным хозяевам, которые устроили чаепитие после концерта. Также благодарим главу Ильинского сельского совета Людмилу Леонидовну Жукову, которая выделила денег на поездку. Участники группы «Ретро +» обновили сценические костюмы, благодаря материальной помощи от СПК (колхоз) «Имени Свердлова», предпринимателям Александру и Наталье Вараксиным (г. Тюмень), Алексею и Марине Курбаковских, Сергею и Наталье Ляпунову (с. Ильино) и Андрею Ильчик (г. Тюмень). Благодаря спонсорским материальным средствам были сшиты красивые платья.

Людмила ЖУКОВА, директор Ильинского СДК.

 

КЫЗЫЛБАЙ

Мелодия любви и вдохновения

В Кызылбаевском ДК совместно с библиотекой прошёл праздничный литературно-музыкальный вечер «Дөньяның матурлыгы – әнкәйләрдә!» («Для наших мам и бабушек – любовь, цветы, весна!»).

Все номера, от красивых стихов до песен, были посвящены женщинам, любви и весне! В этот день хозяевами праздника были красота, нежность, доброта и подаренное всем прекрасное настроение! В адрес женщин прозвучали поздравления, стихи и песни о маме, женщине и любви. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности, семейному дуэту Сурмятовых. Большую радость доставили юные артисты Дарья Якишева, Максим Тамаев, Альфия Бекметова, Даниэль Тепляков, Диляра Барнашева, Олеся Муратова, которые, несмотря на маленький возраст, весело и задорно выступали на сцене. Дети исполнили стихи и песни, посвящённые бабушкам и любимым мамам. А дружные аплодисменты и милые улыбки зрителей стали настоящей наградой для юных участников мероприятия. Праздничный вечер прошёл на одном дыхании, вселяя в души зрителей мелодию любви и вдохновения!

Раиса БАРНАШЕВА, зав. библиотекой.

 

КОДСКОЕ

Радость и настроение

В Кодском сельском Доме культуры провели конкурсную программу «Чудесный праздник – женский день».

Женщины пришли на праздник разного возраста и принесли с собой всё для праздничного стола: разные салаты, горячие блюда, домашние заготовки, торты и даже «кудри» (хворост). Наши женщины – мастерицы, фантазии у них, хоть отбавляй. Работники ДК Наталья Затирахина и Елена Жанатлеуова провели конкурсную программу с песнями, играми, конкурсами. Много песен было исполнено про цветы и любовь в честь праздника 8 Марта. Танцевали вальс, танго и даже цыганочку с выходом, плясали русский перепляс под задорные частушки и современны танцы. Праздник удался на славу. Женщины получили много положительных эмоций, задора и бодрости. Даже погода соответствовала настроению!

Людмила ПОДШИВАЛОВА.

 

МОСТОВСКОЕ

Ожидания не обманулись

Первые вестники прихода весны – яркое солнышко, оттепели, конечно, женский праздник - 8 Марта. А это значит, что в нашем ДК обязательно будет праздничный концерт, на который надо прийти пораньше, чтобы занять лучшие места, потому что зрительный зал всегда полон. Работники Дома культуры Светлана Костылева, Лариса Ляпунова и наши артисты ко всем знаменательным датам готовят замечательные выступления, но весенние концерты всегда особенные.

Не обманулись наши ожидания и в этот раз. Программу вели торжественно одетые, немного волнующиеся представители сильного пола - Александр Петрунин, Василий Кудрин, Виталий Федоровский. Первым из мужчин, поздравивших с праздником присутствующих в зале женщин, был Глава Мостовского сельсовета Василий Долгих. Сколько добрых, нежных слов и пожеланий мы услышали в этот вечер!

Какие красивые, душевные песни звучали в исполнении Виктора Липина, задорные – от Леонида Чуфрякова. Эти певцы пользуются особой любовью и популярностью у зрителей, большинство из которых, конечно, женщины. А изюминкой концерта стало выступление Виталия Федоровского, который впервые вышел на нашу сцену, всех удивил и привёл в полный восторг.

Очень приятно видеть на сцене артистов – мужчин. Особенный трепет мы испытываем, когда выступают наши дети, замечательные девчонки и мальчишки с задорными танцами и песнями-признаниями в любви своим мамам и бабушкам.

В этот вечер – мы принцессы и королевы, самые красивые и любимые. Спасибо всем за хорошее настроение. А от нас всем вам улыбки и восторженные аплодисменты.

Ирина ДОЛГИХ, от имени женщин с. Мостовское.

 

МЕХОНСКОЕ

Праздник любви и красоты

В преддверии праздника в досуговом клубе «Золотой возраст» при Мехонской сельской библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа «Весеннее настроение».

В этот день прозвучали прекрасные слова в адрес женщин от Главы Мехонской администрации А.Г. Дьячкова и председателя совета ветеранов В. К. Ленских. Сами женщины не только поздравили друг друга, но и поделились своими хитростями и секретами жизни, а также приняли участие в конкурсах «Знакомство», «Аукцион нежных слов», «Вопрос – ответ», «Самая – самая», «Угадай мелодию», «Предсказания судьбы» и др.

Гости программы получили заряд хорошего настроения, а ведущие ещё раз поздравили присутствующих дам с праздником и пожелали здоровья, счастья и добра. Встреча продолжилась приятным общением за кружкой чая. Особую благодарность хочется выразить администрации Мехонского сельсовета за оказанную финансовую помощь в проведении мероприятия.

Мария РОМАНОВА, заведующая Мехонской сельской библиотекой.

 

ДАЛЬНЯЯ КУБАСОВА

Посмотри, за окнами весна!

Творческая группа «Серпантин» в честь первого весеннего праздника 8 Марта дала два концерта.

7 марта выступали у соседей в Каширцево, давненько мы у них не бывали, и нас там ждали с нетерпением. Концерт был необыкновенный, просто замечательный. Во-первых, хорошо организованный, во-вторых, насыщенная, хорошо продуманная программа: песни, конечно, о маме, лирические задушевные песни о любви, красивые проникновенные стихи, от которых слёзы блестели на глазах, задорные частушки и аж три юмористические сценки, вызвавших у зрителей взрывы смеха и аплодисменты. На каждую сценку, будь то новые русские бабки, или баба, продающая мужа на базаре, или девицы, мечтающие о царе, или даже сама царица, были соответствующие костюмы.

После концерта было чаепитие, столы ломились от кулинарных блюд и выпечки, приготовленных гостеприимными хозяевами, а затем «Танцуют все!», совместная дискотека, на которой зажигали все: и гости, и хозяева. Все милые женщины (между прочим очень доброжелательные), забыв про свой возраст, танцевали, плясали и пели частушки. Мы благодарны за такой радушный и тёплый приём! И хочется верить, что мы действительно подарили людям радость , праздничное настроение и массу восторга.

А 8 марта в нашем Доме культуры в назначенное время зрительный зал собрал людей на праздничный концерт. Наша программа пополнилась выступлением детей. Мы, взрослые люди, все любим выступление детей, ведь они действительно талантливы. Две девочки-гостьи из Сопинино читали красивые стихи для мам и бабушек, ну а выступление братьев Кубасовых поразило всех присутствующих и вызвало шквал аплодисментов и криков "Браво!". Вначале Саша (11 лет) и Артём (6 лет) прочитали задушевные красивые стихи для мамы, а затем спели проникновенную песню. Чувствовалось, что мама, Татьяна Сергеевна, основательно репетировала с сыновьями, так как ни единой заминки, ни единой ошибочки.

Надеемся, что наше выступление запомнится зрителям надолго. Много благодарностей и добрых отзывов услышали в свой адрес Сурмятов Ю., Кузнецова Л., Рудакова Т., Дернова Л., Линник Л., Кошутина О., Муромцева Л. Мы очень рады, что в этот раз пришло много народу. А для артистов - это лучшая награда за труд, за репетиции, за творческий поиск.

Людмила ЛИННИК.

Категория: Культура | Просмотров: 806 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼