ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Апрель » 2 » «Женский бунт»
09:18
«Женский бунт»

Так окрестили некоторые электронные СМИ обращение шатровских женщин к Главе района Леониду Рассохину.

Напомним, что открытое письмо, в котором женщины возмущаются по поводу закрытия родильного отделения в Шатровской районной больнице, опубликовано в газете «Сельская новь» 22 марта. Копия этого письма направлена врио Губернатора Курганской области Алексею Кокорину.

Как сказал Глава района Леонид Рассохин, проблема обозначена правильно и он полностью поддерживает обращение женщин:

- Мы тоже против закрытия родильного отделения. Будем выходить на Департамент здравоохранения и, возможно, постараемся решить этот вопрос.

На момент размещения заметки на сайт из Департамента здравоохранения Курганской области поступил ответ.

Александр Карпов, врио директора Департамента, объясняет, что обеспечить безопасность родов, как для матери, так и для ребёнка возможно только в акушерском стационаре при ежегодном количестве родов не менее 300, а за 3 года в Шатровской ЦРБ проведено 176 родов.

- Помимо малого количества родов в районной больнице работает 1 врач анестезиолог-реаниматолог, с недостаточным опытом работы в акушерстве и 1 врач акушер-гинеколог, работающий первый год после окончания медицинской академии, не владеющий сегодня навыками оперативного акушерства.

В связи в этими фактами с 2014 года беременные женщины высокой группы риска заблаговременно направляются на роды в перинатальный центр г. Кургана, а в случае физиологически протекающей беременности — в Шадринский роддом. В Шатровской ЦРБ сохранены и функционируют акушерские койки паталогии беременности, на базе которых, в экстренных случаях, возможно проведение родов.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 1049 | Рейтинг: 1.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼