ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 26 » Здесь хлебом-солью угощают...
11:29
Здесь хлебом-солью угощают...

В минувшие выходные жители деревни Чекалино отметили День села

Ровно 275 лет назад капитан Прошин обнаружил деревню раскольников, которая была приписана к Терсятской слободе. Когда-то здесь было развёрнуто большое овчинное производство. На конец XIX века в ней проживало 509 человек, на сегодняшний день — 75.

Поздравить односельчан приехали глава Широковского сельсовета Алексей Маклаков и председатель совета ветеранов Александра Полых. Музыкальный подарок под аккомпанемент Дмитрия Захарова подарила односельчанам Надежда Ядрышникова.

Каждый человек в деревне на виду - поздравления в этот день принимали долгожители Нина Андреевна Черницина (89 лет), Антон Фёдорович Коробицын (86 лет), а самой маленькой жительнице деревни Александре Ядрышниковой исполнилось всего 1 год 8 месяцев. Не забыли в этот день и про свадебные юбилей. Особое внимание в зале привлекла пара Михаила Кузьмича и Зинаиды Васильевны Ядрышниковых, проживших вместе 55 лет. Четверо детей с внуками со всех волостей слетелись в этот день к отчему дому, чтобы поздравить родителей со сцены и подарить шикарный букет роз. Многодетная мама просто светилась в этот день от счастья. Также супругам была вручена табличка «Дом образцового содержания». Такая табличка украсит в этом году ещё два дома: Фёдора Васильевича и Екатерины Никифоровны Ядрышниковых и двухквартирника Германа и Татьяны Ядрышниковых и Анатолия и Лидии Благининых. Поощрили на празднике и тех, чьи дома утопают в цветах, а это Валентина Иосифовна Ядрышникова, Елена Анисимовна Ядрышникова и Надежда Никифоровна Изотова. Богат этот год на юбиляров, круглые даты в этом году отмечают аж 24 жителя деревни (!), глава сельсовета Алексей Фёдорович лично вручил подарки каждому имениннику.

В клубе была оформлена выставка рукоделия, был конкурс на лучший букет, лучшее кулинарное блюдо. Концертными номерами украсили праздничную программу так полюбившиеся всем Мария Ваганова и Дмитрий Захаров.

Многолюдно было в этот день в небольшой деревне Чекалино, более 80 человек гостей и жителей прибыло на праздник День села. Все столики в клубе были заняты, по улице разносился манящий запах шашлыка. Малая родина Чекалино связала в этот день сердца односельчан, которые родились и выросли здесь. До позднего вечера звучала музыка, лились песни, велись задушевные разговоры, слышался весёлый смех, и щёлкали затворы фотокамер, а столы просто ломились от вкусных яств, ведь для маленьких деревень это ещё и вечер встречи со своими односельчанами, которых судьба разбросала по всему свету.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 728 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼