ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 3 » «Зауральское качество: здоровье в каждый дом!»
08:20
«Зауральское качество: здоровье в каждый дом!»

под таким названием объявлен III областной конкурс детского творчества, который проходит в рамках государственной и общественной деятельности по применению регионального Закона «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области».

Цель конкурса – утверждение роли и значимости безопасного и качественного питания в обществе, популяризация информационных знаков «Зауральское качество» и «Без трансгенов», экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей средствами художественного творчества.

На конкурс принимаются работы по четырем номинациям: «Изобразительная деятельность», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Видео и фотографическое искусство». Участвовать в нем могут дети и молодежь в возрасте от 4 до 18 лет, проживающие на территории Курганской области.

В творческих работах могут быть отражены: роль качественного и безопасного питания в жизни семьи; проявление чувства патриотизма и любви к Курганской области, где из местного сырья на местных перерабатывающих предприятиях производятся пищевые продукты со знаком «Зауральское качество», к труженикам-землякам, которые заняты в их производстве; изучение вопросов качественного и безопасного питания в общеобразовательных учреждениях области; отношение к зауральской природе, позволяющей выращивать экологически чистое сырье для производства продукции со знаком «Зауральское качество» и другие аспекты темы.

Конкурс проводится с 17 июня по 23 августа 2014 года. Прием работ – с 17 июня по 31 июля 2014 года. Каждый участник конкурса в любой номинации может представить не более трех работ. Работы в номинациях «Изобразительная деятельность» и «Фотографическое искусство» принимаются оформленными в рамы.

Конкурсные материалы принимаются по адресу: 640000, г. Курган, ул. Володарского, 65, каб. 207, тел. (3522) 41-11-35.

Для подведения итогов конкурса «Зауральское качество: здоровье в каждый дом!» работы будут выставлены в Областном культурно-выставочном центре с 4 по 23 августа 2014 года. Победители получат дипломы и ценные подарки.

Подробнее с Положением можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/zauralbestkonkurs.

Просмотров: 777 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼