ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Зауральские сотрудники ГИБДД провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП
08:48
Зауральские сотрудники ГИБДД провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В Курганской области прошли акции, конкурсы и родительские собрания, посвященные Всемирному Дню памяти жертв дорожно – транспортных происшествий.

В Куртамышском районе сотрудники полиции провели акцию «Во имя жизни на дорогах». В Вознесенской церкви села Костылёво, в память о погибших, сотрудники ГИБДД поставили церковные свечи и отстояли поминальную службу. Затем участники акции выехали на аварийный участок дороги. Инспекторы ДПС останавливали проезжающий транспорт, вручали водителям листовки о соблюдении правил дорожного движения и напоминали о взаимоуважении на дорогах. Настоятель храма благословил участников дорожного движения, пожелал всем здравия и соблюдения Правил дорожного движения, а также вручил водителям иконки.

В районном поселке Каргаполье прошла акция «Мы выбираем жизнь!», в которой приняли участие сотрудники ГИБДД, представители образования и МЧС, а также дети из отряда ЮИД «Автостоп». По улицам поселка проехала колонна автомобилей Госавтоинспекции и МЧС, за ними следовал эвакуатор с искореженной машиной после аварии. На центральной площади стояли юидовцы с плакатами «Стоп! Дома нас ждет МАМА», «Скажем «Нет» новым трагедиям». Десятки местных жителей собрались в центре поселка, чтобы почтить память земляков, чьи жизни унесли дорожно – транспортные происшествия. С односельчанами общались дети, с водителями проводили разъяснительную работу инспекторы ДПС и вручали всем листовки с призывами беречь свои и чужие жизни. В завершении мероприятия юные участники дорожного движения запустили белые шары, в память о людях, погибших в результате аварий.

В селе Глядянское Притобольного района полицейские с участием школьников провели акцию «Жизнь дается только раз, так сохраним ее сейчас». Дети изготовили из разноцветной бумаги бабочек, как символ маленького и хрупкого создания, приравненного к душе человека. "Бабочка" в переводе с греческого языка означает "душа". В память о жертвах ДТП ученики и сотрудники ГИБДД вышли на улицу рядом с образовательным учреждением, чтобы рассказать односельчанам о хрупкости жизни. Дети вручали пешеходам и водителям «бабочки» и шары, призывая быть взрослых осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, и не забывать, что ежедневно проезжую часть переходят дети.

В Целинном и Звериноголовском районах сотрудники Госавтоинспекции и дети из отрядов ЮИД вручали листовки и рисунки водителям и пешеходам, с напоминанием о соблюдении Правил дорожного движения и призывали участников движения вспомнить погибших людей и уделить внимание тем, кто получил травмы в авариях.

Подобные мероприятия – это не только возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, но и повод задуматься о собственной безопасности на дорогах.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 585 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼