ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июнь » 18 » Зауралье освятили с небес
10:36
Зауралье освятили с небес

Накануне Дня России митрополит Курганский и Белозерский Иосиф во главе с депутатом Госдумы Александром Ильтяковым освятили Курганскую область с воздуха.

Перед полётом в Богоявленском храме г. Кургана в 6 утра состоялся молебен на благое дело. Из Кургана самолёт отправился в село Частоозерье, следующим пунктом стал город Щучье, затем — сёла Шатрово и Звериноголовское. Полёт проходил с востока на запад и с севера на юг, образуя православный крест. В каждой точке маршрута участники останавливались, чтобы провести молебны. Шатровляне встретили почётных гостей хлебом с солью. Подобное событие в райцентре не совершалось уже 10 лет (в 2005 году на вертолёте в Шатрово для поклонения привозили чудотворную икону Казанской-Чимеевской Божьей Матери).

Перед началом молебна Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Сегодня мы будем молиться перед святыми мощами великих угодников Божьих и чудотворцев: святителя Николая, святителя Спиридона, великомученика и целителя Пантелеимона о том, чтобы Господь благословил землю Курганскую, чтобы благословил труды людей, которые живут на этой земле, чтобы содействовал и способствовал каждому, кто будет притекать к этим святыням в их трудах».

Депутат Госдумы Александр Ильтяков отметил: «В прошлом году в области под снег легло 300 тыс. га, в этом году из-за погодных катаклизмов посевная в некоторых районах ещё не закончена, и я понимаю, что без позволения Господнего ничему не быть на этой земле. Любое доброе начало должно быть с Богом», — заключил Александр Владимирович.

Общая молитва собрала сотни людей из близлежащих сёл и районов. Каждый стремился приложиться к привезённым святыням. Для всех желающих на площади была организована походная каша с горячим чаем.

Фото Владимира ЧЕРНЫША.

Категория: Культура | Просмотров: 939 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼